Изменение планировок в В1 и их согласование

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 18:37

Yummen писал(а):Хорошо, меня вот какой момент волнует: где заканчивается мокрая зона? Я же не могу сделать ванную на 15 метров из, условно, 40? Какой то регламент же существует на этот счет?
И стоит напомнить. По сути делать можно все что угодно. Но неплохо бы, если об этом никто не узнает.


...по сути дела "делать можно все что угодно" это большое заблуждение и именно от этого я хочу предостеречь форумчан
все границы и размеры заложены в Проектной документации Застройщика (с учетом их трех корректировок)
и там поверьте нет никаких СВОБОДНЫХ ПЛАНИРОВОК - это миф!!! забудьте
там четко есть и зоны санузлов и кухонь и спален и т.д.
по ДДУ кстати каждый Участник может с ней ознакомиться
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение Yummen » 22 янв 2017, 19:02

Не знаю как остальных, а меня он раздражает.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 19:16

Yummen писал(а):Не знаю как остальных, а меня он раздражает.


Ваша реакция стандартная - типичная, я с этим часто сталкиваюсь, потом проходит!
Мы потом посмотрим на Вашу "реакцию" когда вы будете подписывать с Управляющей компанией, при получении ключей, Технические требования и увидите там жесткие требования до начала производства работ согласовать перепланировку в Мосжилинспекции СВАО.
сорри, так бывает всегда
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение nikolay » 22 янв 2017, 19:27

Yummen писал(а):Не знаю как остальных, а меня он раздражает.

Есть немного. Человек пытается пропагандой количество самовольных идиотов сократить, но мне кажется это бесполезно.
Мы живём в пока ещё недоразвитой стране с недоразвитым обществом, где всем друг на друга положить, поэтому все «законы», направленные на улучшение качества жизни, у нас игнорируются. Всё равно будут объединять лоджии с квартирой, ставить стиральные машины и ванные у вас над спальней, заливать голым бетоном полы, херачить перфоратором круглосуточно, ставить хреновую, шумящую по всем трубам, сантехнику, возить стройматериалы в новых лифтах, затем всё это дело сдавать дагестанцам и прочим товарищам и т.д. и т.п. К этому просто надо быть готовым, тогда жить будет легче :)
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 19:36

nikolay писал(а):
Yummen писал(а):Не знаю как остальных, а меня он раздражает.

Есть немного. Человек пытается пропагандой количество самовольных идиотов сократить, но мне кажется это бесполезно.
Мы живём в пока ещё недоразвитой стране с недоразвитым обществом, где всем друг на друга положить, поэтому все «законы», направленные на улучшение качества жизни, у нас игнорируются. Всё равно будут объединять лоджии с квартирой, ставить стиральные машины и ванные у вас над спальней, заливать голым бетоном полы, херачить перфоратором круглосуточно, ставить хреновую, шумящую по всем трубам, сантехнику, возить стройматериалы в новых лифтах, затем всё это дело сдавать дагестанцам и прочим товарищам и т.д. и т.п. К этому просто надо быть готовым, тогда жить будет легче :)


я не пытаюсь!
я вижу то как замечательно у нашего Застройщика здорово получилось на его сданном уже объекте ЖК ФилиГрад это организовать - Минимум половину сократить "самовольных идиотов"....там у меня друг купил апарт, рассказывает.
Там около половины собственников сделали не дорогие (стоимость не скажу - админ запретил)))) проекты перепланировки, многие уже согласовали в Мосжилинспекции и уже началась приемка Инспекторами. Все как по часам. Где Вы такое видели? Обычно в новострое 90% никто ничего не согласовывают и потом наживают себе проблем.
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение Revenant » 22 янв 2017, 19:49

nikolay писал(а):
Yummen писал(а):Не знаю как остальных, а меня он раздражает.

Есть немного. Человек пытается пропагандой количество самовольных идиотов сократить, но мне кажется это бесполезно.
Мы живём в пока ещё недоразвитой стране с недоразвитым обществом, где всем друг на друга положить, поэтому все «законы», направленные на улучшение качества жизни, у нас игнорируются. Всё равно будут объединять лоджии с квартирой, ставить стиральные машины и ванные у вас над спальней, заливать голым бетоном полы, херачить перфоратором круглосуточно, ставить хреновую, шумящую по всем трубам, сантехнику, возить стройматериалы в новых лифтах, затем всё это дело сдавать дагестанцам и прочим товарищам и т.д. и т.п. К этому просто надо быть готовым, тогда жить будет легче :)


Дело в том, что человек по сути ничего не пишет, создается ощущение, что он пришел сюда самоутверждаться, потому что где-то когда-то он занимался процессом согласования перепланировок :) Он не создает ветку с информацией о порядке согласования, ссылками на ресурсы, где описаны какие-то примеры неверного поведения, правильными шагами и т.д.. Он создает ветку в стиле "вы все скоро напоритесь на проблемы с вашими планировками, выкладывайте сюда свои фантазии, а я тут поржу над вами и снисходительно потроллю". Потом идет в ветку дизайнеров интерьеров и точно так же троллит их, потому что думает, что они не согласуют свои проекты в нужных органах. Возможно, мотивы у человека хорошие, но методы - неконструктивные.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 19:57

Revenant писал(а):
nikolay писал(а):
Yummen писал(а):Не знаю как остальных, а меня он раздражает.

Есть немного. Человек пытается пропагандой количество самовольных идиотов сократить, но мне кажется это бесполезно.
Мы живём в пока ещё недоразвитой стране с недоразвитым обществом, где всем друг на друга положить, поэтому все «законы», направленные на улучшение качества жизни, у нас игнорируются. Всё равно будут объединять лоджии с квартирой, ставить стиральные машины и ванные у вас над спальней, заливать голым бетоном полы, херачить перфоратором круглосуточно, ставить хреновую, шумящую по всем трубам, сантехнику, возить стройматериалы в новых лифтах, затем всё это дело сдавать дагестанцам и прочим товарищам и т.д. и т.п. К этому просто надо быть готовым, тогда жить будет легче :)


Дело в том, что человек по сути ничего не пишет, создается ощущение, что он пришел сюда самоутверждаться, потому что где-то когда-то он занимался процессом согласования перепланировок :) Он не создает ветку с информацией о порядке согласования, ссылками на ресурсы, где описаны какие-то примеры неверного поведения, правильными шагами и т.д.. Он создает ветку в стиле "вы все скоро напоритесь на проблемы с вашими планировками, выкладывайте сюда свои фантазии, а я тут поржу над вами и снисходительно потроллю". Потом идет в ветку дизайнеров интерьеров и точно так же троллит их, потому что думает, что они не согласуют свои проекты в нужных органах. Возможно, мотивы у человека хорошие, но методы - неконструктивные.


ОК давай по конструктиву:

1. Порядок работ по согасованию переустройства и перепланировок жилых и нежилых помещений в г.Москве регламентируется 508-ПП от 25 октября 2011 года
оно так кстати и называется
2 В Постановлении четко указаны где когда и в какое время собственник должен согласовать, кем и какие документы подать куда...стоимость согласований БЕСПЛАТНО)))
3. Согласовывает территориальный орган Мосжилинспекции МЖИ
4. Требуется комплект документов который подается в МЖИ через органы МФЦ
- проект перепалнировки 2 экз
- техзаключение на помещение
- технический паспорт на помещение
- заявление
- документ правоустанавливающий (выписка из ЕГРН(П) или копия ДДУ и Акты приемки Акт взаиморасчетов)
сроки рассмотрения 20 дней

если это апарт то еще нужно Заключение Роспотребнадзора Территориального))))
Последний раз редактировалось pkorgined 22 янв 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение pkorgined » 22 янв 2017, 20:05

в ветке дизайнеров я "тролю" не потому что они не согласуют - они согласуют! НО за дополнительные НЕ маленькие деньги Заказчика (которому ничего больше не останеться делать после того как он уже построит)
и я считаю это подставой! так делают почти ВСЕ

я думаю правильно сделанный проект должны согласовать БЕЗ дополнительных денег
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение Revenant » 22 янв 2017, 20:07

pkorgined писал(а):
ОК давай по конструктиву:

1. Порядок работ по согасованию переустройства и перепланировок жилых и нежилых помещений в г.Москве регламентируется 508-ПП от 25 октября 2011 года
оно так кстати и называется
2 В Постановлении четко указаны где когда и в какое время собственник должен согласовать, кем и какие документы подать куда...стоимость согласований БЕСПЛАТНО)))
3. Согласовывает территориальный орган Мосжилинспекции МЖИ
4. Требуется комплект документов который подается в МЖИ через органы МФЦ
- проект перепалнировки 2 экз
- техзаключение на помещение
- технический паспорт на помещение
- заявление
- документ правоустанавливающий (выписка из ЕГРН(П) или копия ДДУ и Акты приемки Акт взаиморасчетов)
сроки рассмотрения 20 дней


Спасибо! Это полезно. Предлагаю это в первое сообщение в ветке перенести, чтобы люди в этой ветке сразу видели эту информацию. Вы упомянули, что в Фили-Граде застройщик как-то грамотно организовал приемку планировок. Расскажите, пожалуйста поподробнее, в чем там заключался процесс. Застройщик тот же, возможно, у нас что-то подобное сделают. Мы уже сделали проект квартиры, мокрые зоны и все остальное там учтено, будем согласовывать в МЖИ, но любая доп.информация по этому процессу была бы интересна.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Согласование Перепланировки в Мосжилинспекции

Сообщение Revenant » 22 янв 2017, 20:09

pkorgined писал(а):в ветке дизайнеров я "тролю" не потому что они не согласуют - они согласуют! НО за дополнительные НЕ маленькие деньги Заказчика (которому ничего больше не останеться делать после того как он уже построит)
и я считаю это подставой! так делают почти ВСЕ

я думаю правильно сделанный проект должны согласовать БЕЗ дополнительных денег


согласен, но, очевидно, раскаиваться на публичном форуме они не будут и вы только склоку устроите в ветке :) Думаю, конструктивнее в ветках типа этой людей предостерегать, что нужно иметь в виду при работе с дизайнерами - требовать очевидно указывать стоимость согласования и т.д..
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51