Получение ключей, выписки из ЕГРП

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Revenant » 30 янв 2017, 18:50

Уважаемые соседи, есть кто с талантом к юридической деятельности, помочь грамотно составить текст письма/заявления, которое помогло бы документально подтвердить факт того, что застройщик фактически уклоняется от действия, к которому он призвал в официальном письме?
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение julia » 30 янв 2017, 21:10

В интернетах образец общей претензии к застройщику по просрочке строительства по ДДУ есть. У нас ситуация другая, но наверное, на основании этой рыбы можно проработать документ для наших целей?


В (название застройщика из договора)
Адрес___________________________
От Фамилии Имени Отчества
Адрес:_______________________________
Телефон______________________________

Претензия.

“____” ______ ______года я заключил с Вашей организацией договор участия в долевом строительстве №_____. Предметом данного договора является строительство многоквартирного жилого дома по адресу: ____________. Объектом договора является квартира №____, общей проектной площадью _____ кв. м, расположенная на ____ этаже в ___ подъезде жилого дома. Стоимость работ по договору составляет _______ рублей, которая была оплачена мной в полном объеме.

Согласно п._____ данного договора срок передачи объекта участнику долевого строительства до “____” ______ ______года. Однако до сих пор квартира мне не передана, уведомление о необходимости принятия квартиры по акту приема-передачи не направлено. Или
если квартира передана с просрочкой Фактически акт приема-передачи квартиры был подписан лишь ___.___._____. То есть срок передачи квартиры вами нарушен.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

На дату подачи претензии ___.___._______ или на дату передачи квартиры по акту размер неустойки за просрочку сдачи квартиры составляет: _____ рублей * 8,25/30000 * 2 * _____ дней = ____ рублей * ____ дней = _____ рублей.

На основании изложенного, прошу вас в течение 10 дней с момента получения данной претензии:

1) Если квартира еще не передана: Передать мне объект долевого строительства, расположенный по адресу: ________ (квартира №____, общей проектной площадью ____ кв. м, расположенная на ___ этаже в ___ подъезде жилого дома) в состоянии, соответствующем
договору, и со всей сопутствующей документацией, в том числе актом приема-передачи квартиры, ключами, паспортами на приборы учета, копией разрешения на ввод в эксплуатацию и т.д.

2) Выплатить мне неустойку за просрочку сдачи объекта долевого строительства за период с ___.___.____ если квартира еще не передана по дату сдачи объекта в размере ___ рублей за каждый день просрочки;
если квартира передана — по ___.___.____ в размере ___ рублей.

3) Дать письменный ответ на претензию при невозможности удовлетворения моих требований.

С уважением, ________________________Фамилия И.О.

“___” _____ ____года
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение julia » 30 янв 2017, 21:12

И еще - как так получается, что продажники, которым я оплачивала услуги регистрации договора и допника, теперь отсылают меня в УК? Разве не они должны дооказать услугу и выдать мне мой договор зарегистированным, вместо того, чтобы привлекать еще какую-то сторону. Выходит, они тянут процесс выдачи договоров на руки дольщикам, чтобы у тех не было документов для приемки.
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 30 янв 2017, 21:50

julia писал(а):И еще - как так получается, что продажники, которым я оплачивала услуги регистрации договора и допника, теперь отсылают меня в УК? Разве не они должны дооказать услугу и выдать мне мой договор зарегистированным, вместо того, чтобы привлекать еще какую-то сторону. Выходит, они тянут процесс выдачи договоров на руки дольщикам, чтобы у тех не было документов для приемки.


При таком раскладе все будущие собственники очень рискуют в начале марта при первом приходе для процедуры приемки получить уже подписанный в одностороннем порядке Акты приемки квартир, тогда могут и не подниматься в свои квартиры, все косяки и недоделки будут устранять за свой счет, а их оооочень много судя по воплям с форума ФилиГрада , не верные обмеры , кривая геометрия, промерзающие окна, сколы, трещины , сквозняки, взрывающиеся обратные клапаны в системе Холодного и горяченго водоснабжения, текущие стыки труб отопления и тд все это придется устранять за свой счет
Я уже не говорю про необходимую для согласования исходную утвержденую проектную документацию, которую Застройщик не торопиться предоставлять и без которой невозможно узаконить перепланировку.
Предлагаю организовать централизованный порядок приемки помещения со стороны жителей - готов помочь в организации безвозмездно! Имею опыт - принимал минимум 5 новостроек, знаю на что обращать внимания, что требовать по закону. Приемка помещения с составлением дефектной ведомости для устранения недочетов которая передается УК вместе с подписанным" условно" актом приемки помещения. Кому интересно пишите в личку.
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Дарья » 31 янв 2017, 08:41

А простая запись телефонного разговора, в котором говорится о переносе приемке на неопределенный срок, на диктофон не поможет? С уведомлением о том, что беседа записывается.
Мы еще не звонили, планировали на следующей неделе, письмо получили вчера.
Дарья
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:47
Откуда: 5 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение julia » 31 янв 2017, 11:51

Всем добрый день!
Звонила по телефону в УК. Сказали, что на руках должен быть и допник и договор. Так что надо получить его у продажников (простите, если это для кого-то очевидно, но на всякий случай делюсь).
Далее - конец февраля март сроки передачи. Это то же самое и мне сказали. На вопрос, как так, в письме две недели последовал ответ, что можно написать на имя гендира, что я как владелец готов принять до 30 марта, но фактически передача еще не начата. Тогда вроде как после такого заявления односторонней передачи не возникнет.
Еще попросили посмотреть на срок в договоре, сослались на то, что там указано не позднее 180 дней. И односторонних актов в рамках этого срока тоже вроде бы как не будет.
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Orin » 31 янв 2017, 12:22

А что это за письма, поясните пожалуйста. Это физические бумажные письма что ли, на адрес прописки? Мне просто ничего не приходило.
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Den » 31 янв 2017, 12:32

Соседи, хотел прояснить, есть ли официальная информация от Застройщика по выбору и назначению Управляющей Компании для СавСити? Вроде ранее была информация про УК Zeppelin. Или Застройщик создал свою УК - "МР Проперти Менеджмент", которая была указана в разосланных письмах жителям?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Revenant » 31 янв 2017, 13:23

Den писал(а):Соседи, хотел прояснить, есть ли официальная информация от Застройщика по выбору и назначению Управляющей Компании для СавСити? Вроде ранее была информация про УК Zeppelin. Или Застройщик создал свою УК - "МР Проперти Менеджмент", которая была указана в разосланных письмах жителям?


В письме написано про то, что для приемки нужно явиться в офис Проперти Менеджмент, указано, что это Уполномоченный Застройщиком Агент. Однозначно сделать вывод из этого о том, что эта компания - УК, я думаю, нельзя.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Den » 31 янв 2017, 13:28

Revenant писал(а):
Den писал(а):Соседи, хотел прояснить, есть ли официальная информация от Застройщика по выбору и назначению Управляющей Компании для СавСити? Вроде ранее была информация про УК Zeppelin. Или Застройщик создал свою УК - "МР Проперти Менеджмент", которая была указана в разосланных письмах жителям?


В письме написано про то, что для приемки нужно явиться в офис Проперти Менеджмент, указано, что это Уполномоченный Застройщиком Агент. Однозначно сделать вывод из этого о том, что эта компания - УК, я думаю, нельзя.

Да, скорее всего это временная организация только для приемки квартир.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51