Получение ключей, выписки из ЕГРП

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Николай » 16 дек 2016, 14:41

Надеюсь в ту тему пишу ("Приемка работ :) ")
В ноябре был в квартире, обратил внимание, что балкон течёт. Окна моей квартиры выходят на Ellington. Оставил жалобу через менеджера, обещали разобраться исправить. В общем был вчера в квартире, хотел замерить кое-что, теперь уже 2 балкона текут. Видимо где-то этажом или этажами выше рабочие ходят по малому в туалет на балкон, раз до 13 этажа дотекло. В общем будете принимать квартиру, обратите внимание на балкон, чтоб там не было посторонних запахов туалета и пол/стены были сухие
Николай
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:55
Откуда: 13 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение dionis89 » 16 дек 2016, 16:14

Николай писал(а):Надеюсь в ту тему пишу ("Приемка работ :) ")
В ноябре был в квартире, обратил внимание, что балкон течёт. Окна моей квартиры выходят на Ellington. Оставил жалобу через менеджера, обещали разобраться исправить. В общем был вчера в квартире, хотел замерить кое-что, теперь уже 2 балкона текут. Видимо где-то этажом или этажами выше рабочие ходят по малому в туалет на балкон, раз до 13 этажа дотекло. В общем будете принимать квартиру, обратите внимание на балкон, чтоб там не было посторонних запахов туалета и пол/стены были сухие

мдаа, жесть конечно, но у нас в предыдущем доме так же было. причем с этими рабочими не сговоришься, никак не вычислишь же. главное, чтобы при приёмке не было других недочетов поважнее, а это так..мелочи неприятные.
dionis89
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:07

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Yummen » 17 дек 2016, 14:36

Решил доехать до жк, посмотреть, как тут дела идут, в квартиру подняться.
Но выяснилось, что это возвожно только по воскр. с 10 до 12. Завтра уже вряд ли поеду.
Поговорил немного с менеджером. Узнал, введут ли в срок. Он говорит, что документ о вводе будет, мол, 31 дек дом готов. Но по факту это явно не так. Мне даже странным показалось, что он так легко говорит об этом)
А к марту-апрелю ключи. Но это не новость.
Кстати, когда речь зашла о кране, как о причине всей этой задержки, он заверил, что это ерунда и дело вовсе в другом. Подключение было долгим, еще что то. Но едва ли эти слова нужно воспринимать всерьез.
Заметили, как ветренно у жк?
О, и о допнике ни слова. Я был уверен они предложат мне его подписать. Но нет.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение King15 » 17 дек 2016, 15:15

Yummen писал(а):Решил доехать до жк, посмотреть, как тут дела идут, в квартиру подняться.
Но выяснилось, что это возвожно только по воскр. с 10 до 12. Завтра уже вряд ли поеду.
Поговорил немного с менеджером. Узнал, введут ли в срок. Он говорит, что документ о вводе будет, мол, 31 дек дом готов. Но по факту это явно не так. Мне даже странным показалось, что он так легко говорит об этом)
А к марту-апрелю ключи. Но это не новость.
Кстати, когда речь зашла о кране, как о причине всей этой задержки, он заверил, что это ерунда и дело вовсе в другом. Подключение было долгим, еще что то. Но едва ли эти слова нужно воспринимать всерьез.
Заметили, как ветренно у жк?
О, и о допнике ни слова. Я был уверен они предложат мне его подписать. Но нет.


А у Вас допник платный или в числе счастливчиков, кому бесплатно перевод произвели ?
King15
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:57
Откуда: 15 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Yummen » 17 дек 2016, 16:52

King15 писал(а):
Yummen писал(а):Решил доехать до жк, посмотреть, как тут дела идут, в квартиру подняться.
Но выяснилось, что это возвожно только по воскр. с 10 до 12. Завтра уже вряд ли поеду.
Поговорил немного с менеджером. Узнал, введут ли в срок. Он говорит, что документ о вводе будет, мол, 31 дек дом готов. Но по факту это явно не так. Мне даже странным показалось, что он так легко говорит об этом)
А к марту-апрелю ключи. Но это не новость.
Кстати, когда речь зашла о кране, как о причине всей этой задержки, он заверил, что это ерунда и дело вовсе в другом. Подключение было долгим, еще что то. Но едва ли эти слова нужно воспринимать всерьез.
Заметили, как ветренно у жк?
О, и о допнике ни слова. Я был уверен они предложат мне его подписать. Но нет.


А у Вас допник платный или в числе счастливчиков, кому бесплатно перевод произвели ?


Платный. От февраля этого года.
К сожалению.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение King15 » 17 дек 2016, 18:22

Yummen писал(а):
Платный. От февраля этого года.
К сожалению.


Что-то странное с этими допниками происходит. Мне вчера сообщили, что мой допник вчера (16го числа) отправили на регистрацию. Притом, в самом допнике сказано, что МР должны отправить его на регистрацию до 15го....

Ваш, судя по всему, еще даже не отправляли.

Деньги, конечно, карман греют, но неопределенности и нестыковки настораживают.
King15
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:57
Откуда: 15 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Yummen » 17 дек 2016, 19:52

Думаю, МР придумал себе большую головную боль с этими допниками.
Так и не ясно, что последует за отказ подписания новых версий. Тех, что подразумеват отказ от претензий к соотношению лоджии в жилому помещению.
А сделать его жилым, как я понял за это время, фактически нереально.
И едва ли я готов подписать это соглашение. Учитывая, что я заплачу за возможность сделать из апартаментов квартиру.
Посмотрим.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Orin » 22 дек 2016, 14:22

Мой допник недавно зарегистрировали. Получил сегодня выписку из ЕГРП. "Объект долевого строительства: квартира." Допник платный, про лоджию ничего не дописывали (коэффициент в допнике не фигурирует, по умолчанию надеюсь 0.5)
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение NYC » 22 дек 2016, 14:33

Orin писал(а):Мой допник недавно зарегистрировали. Получил сегодня выписку из ЕГРП. "Объект долевого строительства: квартира." Допник платный, про лоджию ничего не дописывали (коэффициент в допнике не фигурирует, по умолчанию надеюсь 0.5)

Поздравляю! Первая квартира уже есть в Савеловском. А выписку из ЕГРП на нашем форуме заказывали? Фамилия, имя, номер договора содержится в выписке?
NYC
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 00:09

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение artur_kara » 22 дек 2016, 15:05

Orin писал(а):Мой допник недавно зарегистрировали. Получил сегодня выписку из ЕГРП. "Объект долевого строительства: квартира." Допник платный, про лоджию ничего не дописывали (коэффициент в допнике не фигурирует, по умолчанию надеюсь 0.5)


Поздравляю! А вы переподписывали или по старому зарегистрировали благополучно?
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283