Получение ключей, выписки из ЕГРП

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение artur_kara » 15 мар 2017, 17:02

Записался на получение. Тоже, говорят, увеличилась площадь. Есть ли какой-нибудь лайфхак, как это проверить?
Придти на получение ключей со специалистами? Если да, то какими?
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Revenant » 15 мар 2017, 17:34

artur_kara писал(а):Записался на получение. Тоже, говорят, увеличилась площадь. Есть ли какой-нибудь лайфхак, как это проверить?
Придти на получение ключей со специалистами? Если да, то какими?


погуглите "помощь в приемке квартиры" - найдете сотни специалистов
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Николай » 15 мар 2017, 18:14

А у меня наоборот меньше оказалась, на 4см)) просили реквизиты счета принести на приемку
Николай
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:55
Откуда: 13 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 15 мар 2017, 18:42

lavkan писал(а):MR Property рассылает СМС о начале записи на приемку квартир и кладовок. Записаться можно,наверное, и не дожидаясь СМС. Записывают начиная с 30-го марта. Помещения обмерены, если есть разница площади в проекте и по факту, или доплатить или вернут по стоимости указанной в ДДУ ( мой случай , разница в 0,09 кв.м.по квартире и 1 кв.м. по кладовке) в течении нескольких дней после подписания застройщиком актов приёмо-передачи. Выдача ключей будет проводиться сразу после подписания застройщиком актов приёмо-передачи управляющей компанией комплекса, пригласят отдельно. Тел. MR Property (495) 926-66-55


...такой маленькой разницы за свои 12 лет я еще ни разу не встречал...такого не может быть...после переобмерки вы в этом убедитесь

тем более что застройщик не огородил инженерные коммуникации тем самым не обеспечил противопожарную безопасность стояков
и еще пытается за эти площади взять деньги...

то что он прописал в ДДУ по поводу включения этих площадей в оплачиваемую это не законно - противоречит самому же ДДУ и Проектной документации...как минимум из-за того что Застройщик в ДДУ обазался передать Участнику объект долевого строительства построенный по утвержденной Проектной документации и прошедшей Государственную экспертизу

а проблем в том что в этой Проектной документации и прошедшей Государственную экспертизе эти ограждения вент каналов и стояков канализации и горячего и холодного водоснабжения ПРИСУТСТВУЮТ!!!

значит тот факт, что ограждения и защита о пожара инж систем в натуре НЕТ - это отступление от проекта (недоделка) и самое ИНТЕРЕСНОЕ что Застройщик еще пытается на этом заработать...

P.S. Напоминаю, что высотные корпуса 46 этажей (более 100 метров) являются опасными и технически сложными объектами....уникальными по ЖК и требуют повышенных требований
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Martha » 15 мар 2017, 20:07

pkorgined писал(а):
lavkan писал(а):MR Property рассылает СМС о начале записи на приемку квартир и кладовок. Записаться можно,наверное, и не дожидаясь СМС. Записывают начиная с 30-го марта. Помещения обмерены, если есть разница площади в проекте и по факту, или доплатить или вернут по стоимости указанной в ДДУ ( мой случай , разница в 0,09 кв.м.по квартире и 1 кв.м. по кладовке) в течении нескольких дней после подписания застройщиком актов приёмо-передачи. Выдача ключей будет проводиться сразу после подписания застройщиком актов приёмо-передачи управляющей компанией комплекса, пригласят отдельно. Тел. MR Property (495) 926-66-55


...такой маленькой разницы за свои 12 лет я еще ни разу не встречал...такого не может быть...после переобмерки вы в этом убедитесь

тем более что застройщик не огородил инженерные коммуникации тем самым не обеспечил противопожарную безопасность стояков
и еще пытается за эти площади взять деньги...

то что он прописал в ДДУ по поводу включения этих площадей в оплачиваемую это не законно - противоречит самому же ДДУ и Проектной документации...как минимум из-за того что Застройщик в ДДУ обазался передать Участнику объект долевого строительства построенный по утвержденной Проектной документации и прошедшей Государственную экспертизу

а проблем в том что в этой Проектной документации и прошедшей Государственную экспертизе эти ограждения вент каналов и стояков канализации и горячего и холодного водоснабжения ПРИСУТСТВУЮТ!!!

значит тот факт, что ограждения и защита о пожара инж систем в натуре НЕТ - это отступление от проекта (недоделка) и самое ИНТЕРЕСНОЕ что Застройщик еще пытается на этом заработать...

P.S. Напоминаю, что высотные корпуса 46 этажей (более 100 метров) являются опасными и технически сложными объектами....уникальными по ЖК и требуют повышенных требований


Вы правы во многом. И видимо, у нас будут те же проблемы, что и в Фили граде, Водном- лишние метры, с которыми многие будут не согласны, претензии по качеству - застройщик-то один. Вот только, вы многих знаете, кто отстоял, отсудил свое в этих комплексах? Я пока знаю, что в Фили-граде удалось немного паркинг привести в порядок. Позиция застройщика-полный игнор всех претензий.
Martha
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:01

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 15 мар 2017, 22:31

Martha писал(а):
pkorgined писал(а):
lavkan писал(а):MR Property рассылает СМС о начале записи на приемку квартир и кладовок. Записаться можно,наверное, и не дожидаясь СМС. Записывают начиная с 30-го марта. Помещения обмерены, если есть разница площади в проекте и по факту, или доплатить или вернут по стоимости указанной в ДДУ ( мой случай , разница в 0,09 кв.м.по квартире и 1 кв.м. по кладовке) в течении нескольких дней после подписания застройщиком актов приёмо-передачи. Выдача ключей будет проводиться сразу после подписания застройщиком актов приёмо-передачи управляющей компанией комплекса, пригласят отдельно. Тел. MR Property (495) 926-66-55


...такой маленькой разницы за свои 12 лет я еще ни разу не встречал...такого не может быть...после переобмерки вы в этом убедитесь

тем более что застройщик не огородил инженерные коммуникации тем самым не обеспечил противопожарную безопасность стояков
и еще пытается за эти площади взять деньги...

то что он прописал в ДДУ по поводу включения этих площадей в оплачиваемую это не законно - противоречит самому же ДДУ и Проектной документации...как минимум из-за того что Застройщик в ДДУ обазался передать Участнику объект долевого строительства построенный по утвержденной Проектной документации и прошедшей Государственную экспертизу

а проблем в том что в этой Проектной документации и прошедшей Государственную экспертизе эти ограждения вент каналов и стояков канализации и горячего и холодного водоснабжения ПРИСУТСТВУЮТ!!!

значит тот факт, что ограждения и защита о пожара инж систем в натуре НЕТ - это отступление от проекта (недоделка) и самое ИНТЕРЕСНОЕ что Застройщик еще пытается на этом заработать...

P.S. Напоминаю, что высотные корпуса 46 этажей (более 100 метров) являются опасными и технически сложными объектами....уникальными по ЖК и требуют повышенных требований


Вы правы во многом. И видимо, у нас будут те же проблемы, что и в Фили граде, Водном- лишние метры, с которыми многие будут не согласны, претензии по качеству - застройщик-то один. Вот только, вы многих знаете, кто отстоял, отсудил свое в этих комплексах? Я пока знаю, что в Фили-граде удалось немного паркинг привести в порядок. Позиция застройщика-полный игнор всех претензий.


Вы правы, в ФилиГраде очень много удалось добится но только при общем участии всех собственников и взвешенной позиции при приемке помещений
На аргументированную позицию застройщик реагировал адекватно и непублично уступал
Например пере рассчитывали -понижали стоимость доплат при приемке а это сотни тысяч рублей

Мало кто это знает
Надо объединяться всем собственникам при приемке иначе потери денег, и самое главное чувство что нас одурачили...

Есть один нюанс - застройщик учел все эти свои лапы в водном и ФилиГраде и теперь организовал некую группу аффилированных с ним собственников которые преследуют интересы Застройщика их много на форуме

Из можно быстро вычислить по "хвалебным " характеристики" типа разница при обмерах и фактических обмерах при приемке оказалась 4 см.кв. - это смешно!!! Никогда не может быть что два года назад когда комплекс проектировался по тем размерам точно совпали с теме размерами что построили - это знают строители, всегда есть допуски, ошибки , отклонения и тд.
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Николай » 16 мар 2017, 07:50

Не несите чушь. Если вас не покидает паника и вам кажется, что все вокруг хотят вас обмануть, это не значит, что со всеми так. Почитаешь ваши отзывы на форуме, от вас сплошной негатив. Покупка квартиры это радость. Не мешайте другим радоваться, тем более вы не из В1, зачем вы вообще в этой ветке пишете?
Если будут какие-то проблемы при приемке, люди сами это в актах укажут. У меня например стекла на лоджии текут, я про это обязательно скажу. Но не стоит из этого делать трагедию
Николай
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:55
Откуда: 13 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 16 мар 2017, 08:01

Николай писал(а):Не несите чушь. Если вас не покидает паника и вам кажется, что все вокруг хотят вас обмануть, это не значит, что со всеми так. Почитаешь ваши отзывы на форуме, от вас сплошной негатив. Покупка квартиры это радость. Не мешайте другим радоваться, тем более вы не из В1, зачем вы вообще в этой ветке пишете?
Если будут какие-то проблемы при приемке, люди сами это в актах укажут. У меня например стекла на лоджии текут, я про это обязательно скажу. Но не стоит из этого делать трагедию


Чушь не несу, не надо переходить на оскорбления, это Вас не красит как собеседника. Паники нет, потому что не первый раз принимаю квартиру, просто был негативный опыт в водном и Фили. Зачем пишу в этой ветке уже писал выше, чтоб при приемке моей башни С1 был порядок и ответственность Застройщика. Про текущие стекла обязательно укажите и выложите пожалуйста итоги здесь на форуме, будет всем полезно....трагедию не делаю, есть крайняя настороженость по примером других объектов, и только.
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Наталия_Васильева » 16 мар 2017, 09:42

Да, АФФИЛИРОВАННЫЕ СОБСТВЕННИКИ - это смешно))) у парня параноя
Наталия_Васильева
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:03
Откуда: 15 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Наталия_Васильева » 16 мар 2017, 09:48

У нас проектная площадь 67,7
Приглашенные архитекторы обмерили квартиру: вышло 66,84 жилая и 4,1 лоджия
Как рассчитывают лоджию по стоимости подскажите? есть коэффициент?
Наталия_Васильева
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:03
Откуда: 15 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33