Получение ключей, выписки из ЕГРП

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Martha » 13 окт 2016, 15:14

Alex1312 писал(а):Вопрос про сроки регистрации в самом тексте допника есть. Но нет ни одного пункта про то, что будет если срок не будет выполнен.

Странно, а в моем договоре есть пункт, что если до определенной даты застройщик не подаст допсоглашение на регистрацию, то дольщик может его расторгнуть.
Martha
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:01

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Dacan » 13 окт 2016, 16:01

Martha писал(а):
Alex1312 писал(а):Вопрос про сроки регистрации в самом тексте допника есть. Но нет ни одного пункта про то, что будет если срок не будет выполнен.

Странно, а в моем договоре есть пункт, что если до определенной даты застройщик не подаст допсоглашение на регистрацию, то дольщик может его расторгнуть.


Там написано про расторжение основного договора, а не допника. В этом весь смысл.
Dacan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:08
Откуда: 10 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Dacan » 13 окт 2016, 16:05

King15 писал(а):
Dacan писал(а):
Martha писал(а):Конечно, надо на ДДУ по срокам ориентироваться. По ДДУ до сдачи еще времени полно. Но и «словесные интервенции» менеджеров о досрочной сдаче не без участия застройщика обошлись. Которые, кстати, убедительно выглядели, так как в пример приводили Водный. И при таком раскладе, получается, что покупка в С1 была бы выгодней. Но это все лирика. Гораздо больше интересно, что застройщик планирует с допсоглашениями делать, которые просрочил


Мне на это сказали следующее, либо Вы переподписываете, доплачиваете и получаете квартиру. Либо не подписываете, и получаете апартаменты.
Причем в соседней ветке уже выложили что будет апартами, а что будет квартирами. Я изначально покупал с допником и сразу говорил квартира.
Плюс мне менеджеры VSN просили подтвердить, оставляю я квартиру или апарты. Так как часть апартов по стороне на В2. так и осталась апартами.

Вопрос про сроки регистрации в самом тексте допника есть. Но нет ни одного пункта про то, что будет если срок не будет выполнен.


Мой апарт в квартиру уже переведен. Притом, что допник не зарегистрирован. Получается, можно отказаться и за перевод не платить? :D


Аналогичная ситуация. Менеджеры в VSN сказали, что в таком случае мне надо переподписать допник с новыми датами. Так как по основному договор я покупаю апарт. А сдают они мне квартиру. Конечно полный бред и непонятки.
Если же я отказываюсь от переподписания, то и основной договор подлежит рассторжению.
Dacan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:08
Откуда: 10 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Martha » 13 окт 2016, 16:26

Martha писал(а):Там написано про расторжение основного договора, а не допника. В этом весь смысл.


Думаю, Вы правы. Договора нет под рукой сейчас, читала его давно. просто засели сроки подписания. Но если подумать, то со стороны застройщика было бы слишком беспечно такое в договор вписывать. Тогда тем более, в С1 покупка была бы выгоднее. Раз уж застройщик занялся благотворительностью, и перевел небоскреб даром, то и наш маленький домик могли бы перевести бесплатно :P По сравнению с муравейником С1, у нас квартир-то всего ничего. :P
Martha
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:01

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Revenant » 13 окт 2016, 19:27

Dacan писал(а):
King15 писал(а):
Dacan писал(а):
Мне на это сказали следующее, либо Вы переподписываете, доплачиваете и получаете квартиру. Либо не подписываете, и получаете апартаменты.
Причем в соседней ветке уже выложили что будет апартами, а что будет квартирами. Я изначально покупал с допником и сразу говорил квартира.
Плюс мне менеджеры VSN просили подтвердить, оставляю я квартиру или апарты. Так как часть апартов по стороне на В2. так и осталась апартами.

Вопрос про сроки регистрации в самом тексте допника есть. Но нет ни одного пункта про то, что будет если срок не будет выполнен.


Мой апарт в квартиру уже переведен. Притом, что допник не зарегистрирован. Получается, можно отказаться и за перевод не платить? :D


Аналогичная ситуация. Менеджеры в VSN сказали, что в таком случае мне надо переподписать допник с новыми датами. Так как по основному договор я покупаю апарт. А сдают они мне квартиру. Конечно полный бред и непонятки.
Если же я отказываюсь от переподписания, то и основной договор подлежит рассторжению.


зачем тогда переподписывать?
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Alex1312 » 14 окт 2016, 11:38

King15 писал(а):
Martha писал(а):Сейчас менеджеры говорят, что сдача дома в декабре, ключи-февраль-март.


Вот и мне то же самое сказали: январь-февраль. Вообще, ожидал большего от МР. Лично я вкладывался,польстившись на срок сдачи. Изначально эстатет говорил про октябрь - сдача, ключи до нового года. Сегодня отговорил товарища связываться с этой богадельней. Есть застройщики и почестнее.

Ребят,не у кого никакой информации официальной нет,на какие сроки все таки ориентироваться? =)
Alex1312
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:07
Откуда: 10 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Revenant » 14 окт 2016, 12:05

Alex1312 писал(а):
King15 писал(а):
Martha писал(а):Сейчас менеджеры говорят, что сдача дома в декабре, ключи-февраль-март.


Вот и мне то же самое сказали: январь-февраль. Вообще, ожидал большего от МР. Лично я вкладывался,польстившись на срок сдачи. Изначально эстатет говорил про октябрь - сдача, ключи до нового года. Сегодня отговорил товарища связываться с этой богадельней. Есть застройщики и почестнее.

Ребят,не у кого никакой информации официальной нет,на какие сроки все таки ориентироваться? =)


на договор
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение King15 » 14 окт 2016, 17:23

Alex1312 писал(а):
King15 писал(а):
Martha писал(а):Сейчас менеджеры говорят, что сдача дома в декабре, ключи-февраль-март.


Вот и мне то же самое сказали: январь-февраль. Вообще, ожидал большего от МР. Лично я вкладывался,польстившись на срок сдачи. Изначально эстатет говорил про октябрь - сдача, ключи до нового года. Сегодня отговорил товарища связываться с этой богадельней. Есть застройщики и почестнее.

Ребят,не у кого никакой информации официальной нет,на какие сроки все таки ориентироваться? =)


Официально можно ориентироваться только на договор.
Звонил в эстатет сегодня. Обещают ключи в январе - феврале. Но это, само собой, неофициально.
King15
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:57
Откуда: 15 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Martha » 14 окт 2016, 17:31

Alex1312 писал(а):Ребят,не у кого никакой информации официальной нет,на какие сроки все таки ориентироваться? =)


Попробуйте обратиться к застройщику напрямую. На их сайте есть телефон колл центра. Позвоните, скажите, что Вы являетесь дольщиком купленной квартиры в Савсити и у Вас возник вопрос по поводу Вашей квартиры, который Вы хотели бы обсудить с застройщиком. Постарайтесь взять контакт - электронную почту или просите соединить с представителями компании занимающихся Савсити. Так и напишите/сообщите, что при покупке рассчитывали на досрочную сдачу, если у вас есть письмо от менеджеров с упоминанием более ранней сдачи объекта, то приложите и попросите в связи с этим уточнить реальные сроки получения ключей на данный момент. Вы дольщик, настаивайте на своем, Вам должны ответить, в крайнем случае получите отписку.
Martha
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:01

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Житель 13 этажа » 18 окт 2016, 14:00

Добрый день, соседи!

Я житель 13 этажа, В1, тока зарегился здесь на форуме.
Поделитесь пжл инфой - планируется ли сдача В1 в срок, т.е. в конце дек 2016 ?
И какие в целом прогнозы на своевременную сдачу в эксплуатацию ?

Спасибо!
Житель 13 этажа
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:53
Откуда: 13 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36