Получение ключей, выписки из ЕГРП

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Alex1312 » 12 окт 2016, 17:42

King15 писал(а):
Martha писал(а):Сейчас менеджеры говорят, что сдача дома в декабре, ключи-февраль-март.


Вот и мне то же самое сказали: январь-февраль. Вообще, ожидал большего от МР. Лично я вкладывался,польстившись на срок сдачи. Изначально эстатет говорил про октябрь - сдача, ключи до нового года. Сегодня отговорил товарища связываться с этой богадельней. Есть застройщики и почестнее.

Я принимал решение о покупке-точно по этим же условиям-в декабре по договору сдача,но в октябре-ноябре по факту.сейчас получается все очень печальнее.если добавить второй фактор-что менеджер говорил что перегородки балкона-можете смело убирать и получите большие окна,а сейчас выясняется-что нужно менять остекление и прочее-для меня все обернулась принципиально хуже чем говорилось.
Alex1312
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:07
Откуда: 10 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение nikolay » 12 окт 2016, 22:35

Да уж, весьма печальные новости :(
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение serj » 13 окт 2016, 09:00

Очень странно такое слышать, ориентируетесь по слухам, если вы реально купили недвижимость, то у каждого есть ДКП в котором сроки указаны! Читайте, что подписываете!
serj
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 07:44
Откуда: 42 этаж, Москва

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение King15 » 13 окт 2016, 09:25

serj писал(а):Очень странно такое слышать, ориентируетесь по слухам, если вы реально купили недвижимость, то у каждого есть ДКП в котором сроки указаны! Читайте, что подписываете!


Слухи тут не причем. Не на заборе же про раннюю сдачу вычитали.
Есть письмо от риэлторов - эстатет, где говорится о ранней сдаче дома.

В том же Водном сроки стояли такие как у нас - конец 2016го, тем не менее люди уже ремонты сделали.
А в савеловском только обещаниями кормят. По факту, если вопрос с ключами затянется до лета 2017го, надо будет судиться.
Крайний срок передачи ключей - конец июня 2017го.
King15
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:57
Откуда: 15 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Martha » 13 окт 2016, 12:28

Конечно, надо на ДДУ по срокам ориентироваться. По ДДУ до сдачи еще времени полно. Но и «словесные интервенции» менеджеров о досрочной сдаче не без участия застройщика обошлись. Которые, кстати, убедительно выглядели, так как в пример приводили Водный. И при таком раскладе, получается, что покупка в С1 была бы выгодней. Но это все лирика. Гораздо больше интересно, что застройщик планирует с допсоглашениями делать, которые просрочил
Martha
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 22:01

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение King15 » 13 окт 2016, 12:58

Martha писал(а):Конечно, надо на ДДУ по срокам ориентироваться. По ДДУ до сдачи еще времени полно. Но и «словесные интервенции» менеджеров о досрочной сдаче не без участия застройщика обошлись. Которые, кстати, убедительно выглядели, так как в пример приводили Водный. И при таком раскладе, получается, что покупка в С1 была бы выгодней. Но это все лирика. Гораздо больше интересно, что застройщик планирует с допсоглашениями делать, которые просрочил


Я новый допник уже подписал. В нем стоит срок регистрации до 31 октября 2016 года.
Если не зарегистрируют в срок, стоит задуматься, подписывать ли его в третий раз. По сути апаратамент уже квартира и без всяких допников....
King15
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:57
Откуда: 15 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Alex1312 » 13 окт 2016, 13:24

Martha писал(а):Конечно, надо на ДДУ по срокам ориентироваться. По ДДУ до сдачи еще времени полно. Но и «словесные интервенции» менеджеров о досрочной сдаче не без участия застройщика обошлись. Которые, кстати, убедительно выглядели, так как в пример приводили Водный. И при таком раскладе, получается, что покупка в С1 была бы выгодней. Но это все лирика. Гораздо больше интересно, что застройщик планирует с допсоглашениями делать, которые просрочил

Да,именно на это и ориентировался.А получается все печальнее.Ну хотя бы какую информацию получить от застройщика-и то молчок,никто ничего не говорит.Может у кого то есть возможность прояснить информацию ?
Alex1312
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:07
Откуда: 10 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Dacan » 13 окт 2016, 13:24

Martha писал(а):Конечно, надо на ДДУ по срокам ориентироваться. По ДДУ до сдачи еще времени полно. Но и «словесные интервенции» менеджеров о досрочной сдаче не без участия застройщика обошлись. Которые, кстати, убедительно выглядели, так как в пример приводили Водный. И при таком раскладе, получается, что покупка в С1 была бы выгодней. Но это все лирика. Гораздо больше интересно, что застройщик планирует с допсоглашениями делать, которые просрочил


Мне на это сказали следующее, либо Вы переподписываете, доплачиваете и получаете квартиру. Либо не подписываете, и получаете апартаменты.
Причем в соседней ветке уже выложили что будет апартами, а что будет квартирами. Я изначально покупал с допником и сразу говорил квартира.
Плюс мне менеджеры VSN просили подтвердить, оставляю я квартиру или апарты. Так как часть апартов по стороне на В2. так и осталась апартами.

Вопрос про сроки регистрации в самом тексте допника есть. Но нет ни одного пункта про то, что будет если срок не будет выполнен.
Dacan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:08
Откуда: 10 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение Dacan » 13 окт 2016, 13:28

Revenant писал(а):
dway писал(а):Откуда информация что надо ждать B2? Офисную башню сдали без достройки B1.
По аналогии владельцам в С1 ждать пока не построят С2? Про это я нигде не слышал.


от естатета. И, да, С1 ждать, пока возведут С2. Насколько я понял, это какие-то нормы законодательные, чтобы строительный кран не обрушился на жилой дом с людьми.


Нет, это прописано в новой документации на комплекс, опять же из соседней ветки про С1. Там сдача по новым документам идет двумя пусковыми комплексами.
1 пусковой комплекс - В1 и В2 (достроенный до конца) - декабрь 2016 года. По нашему ДДУ - объект должен быть готов не позднее 31 декабря 2016 года. А вот на передачу в собственность уже 180 дней от 31 декабря. Итого крайний сроки июль 2017.
2 пусковой комплекс - С1 и С2 - а там про сроки не помню)
Dacan
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 23:08
Откуда: 10 этаж

Re: Получение ключей, Свидетельства / Приемка работ

Сообщение King15 » 13 окт 2016, 13:40

Dacan писал(а):
Martha писал(а):Конечно, надо на ДДУ по срокам ориентироваться. По ДДУ до сдачи еще времени полно. Но и «словесные интервенции» менеджеров о досрочной сдаче не без участия застройщика обошлись. Которые, кстати, убедительно выглядели, так как в пример приводили Водный. И при таком раскладе, получается, что покупка в С1 была бы выгодней. Но это все лирика. Гораздо больше интересно, что застройщик планирует с допсоглашениями делать, которые просрочил


Мне на это сказали следующее, либо Вы переподписываете, доплачиваете и получаете квартиру. Либо не подписываете, и получаете апартаменты.
Причем в соседней ветке уже выложили что будет апартами, а что будет квартирами. Я изначально покупал с допником и сразу говорил квартира.
Плюс мне менеджеры VSN просили подтвердить, оставляю я квартиру или апарты. Так как часть апартов по стороне на В2. так и осталась апартами.

Вопрос про сроки регистрации в самом тексте допника есть. Но нет ни одного пункта про то, что будет если срок не будет выполнен.


Мой апарт в квартиру уже переведен. Притом, что допник не зарегистрирован. Получается, можно отказаться и за перевод не платить? :D
King15
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:57
Откуда: 15 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85