Получение ключей, выписки из ЕГРП

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Николай » 31 янв 2017, 14:32

julia писал(а):Всем добрый день!
Звонила по телефону в УК. Сказали, что на руках должен быть и допник и договор. Так что надо получить его у продажников (простите, если это для кого-то очевидно, но на всякий случай делюсь).
Далее - конец февраля март сроки передачи. Это то же самое и мне сказали. На вопрос, как так, в письме две недели последовал ответ, что можно написать на имя гендира, что я как владелец готов принять до 30 марта, но фактически передача еще не начата. Тогда вроде как после такого заявления односторонней передачи не возникнет.
Еще попросили посмотреть на срок в договоре, сослались на то, что там указано не позднее 180 дней. И односторонних актов в рамках этого срока тоже вроде бы как не будет.


В договоре, в пункте 3.2.2, на который в письме как раз ссылаются, указан срок 14 дней.

Изображение
Николай
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:55
Откуда: 13 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение Yummen » 31 янв 2017, 23:38

Хорошо, а почему бы не попроситть в письменной форме уточнения от ук или застройщика, что сроки взяты с потолка и никакой силы не имеют? Можно хоть самому написать и дать под перо.
Например, мне ничего не приходило и никак не уведомляли. Потому что я не живу по адресу регистраиции.
И что, потом бы мне в суде пришлось это даказывать? Уверен, я не один такой.
Какие то неприятные моменты.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 31 янв 2017, 23:54

Yummen писал(а):Хорошо, а почему бы не попроситть в письменной форме уточнения от ук или застройщика, что сроки взяты с потолка и никакой силы не имеют? Можно хоть самому написать и дать под перо.
Например, мне ничего не приходило и никак не уведомляли. Потому что я не живу по адресу регистраиции.
И что, потом бы мне в суде пришлось это даказывать? Уверен, я не один такой.
Какие то неприятные моменты.


По закону письмо отправленное ценное с описью вложения Почтой России считается отправленным
Корешок Почты России является подтверждение выполнения обязательств Застройщика
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение julia » 01 фев 2017, 00:03

Итого - ехать в офис и слушать басни бесполезно, как я понимаю, надо писать письмо с объявлением готовности явиться принимать помещение, требованием прояснить причину отсрочки сдачи-приема помещения и обозначить реальные сроки?
julia
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:22
Откуда: 6 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 01 фев 2017, 00:20

julia писал(а):Итого - ехать в офис и слушать басни бесполезно, как я понимаю, надо писать письмо с объявлением готовности явиться принимать помещение, требованием прояснить причину отсрочки сдачи-приема помещения и обозначить реальные сроки?


Иначе в начале марта вместе с ключами получим Акты подписанные в одностороннем порядке, счета на доп метры, а их будет у каждого по 1,5-2 или даже 3 умножайте на цену метра=200-300-450 тыс и коммуналку за 4 мес вперед, не поспорим))) так сейчас в Фили граде)
У кого то будет санузел не там где планировался, стояков не столько сколько было и тд
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 01 фев 2017, 00:22

Yummen писал(а):Хорошо, а почему бы не попроситть в письменной форме уточнения от ук или застройщика, что сроки взяты с потолка и никакой силы не имеют? Можно хоть самому написать и дать под перо.
Например, мне ничего не приходило и никак не уведомляли. Потому что я не живу по адресу регистраиции.
И что, потом бы мне в суде пришлось это даказывать? Уверен, я не один такой.
Какие то неприятные моменты.


"Попросить" то можно, но застройщик имеет привычку на вопросы отвечать не ранее чем через 29 дней) а то и вовсе не отвечает
Все это люди прошли в Водном и Филиграде читайте их форумы
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение nikolay » 01 фев 2017, 01:21

А куда и кому это письмо отправлять, адрес есть у кого-нибудь? :)
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 01 фев 2017, 01:24

nikolay писал(а):А куда и кому это письмо отправлять, адрес есть у кого-нибудь? :)


Только по адресу из ДДУ, остальные примут, по улыбаются, даже спасибо скажут и кофе нальют, может быть даже горячий) но к "делу ЭТО потом не пришьешь"
Еще лучьше, если помимо Почтой России, занести-дублировать на 12 этаж в Davis в канцелярию, с отметкой о принятии, число, подпись, должность, ФИО
Что коллег юристов, на форуме нет? Ау?
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение nikolay » 01 фев 2017, 02:20

Ест-а-тет теперь про регистрацию допника говорит спрашивайте в ООО «Регистратор»)) А без ДС принять-то и не получится в любом случае.

Пошерстил по интернетам, оказывается это популярный финт ушами — оттягивать приёмку, потом ещё выкатывать долговую квартплату с момента сдачи дома. Перестрахуюсь, но надеюсь, всё же, на лучшее :)
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Получение ключей, выписки из ЕГРП / Приемка работ

Сообщение pkorgined » 01 фев 2017, 02:34

nikolay писал(а):Ест-а-тет теперь про регистрацию допника говорит спрашивайте в ООО «Регистратор»)) А без ДС принять-то и не получится в любом случае.

Пошерстил по интернетам, оказывается это популярный финт ушами — оттягивать приёмку, потом ещё выкатывать долговую квартплату с момента сдачи дома. Перестрахуюсь, но надеюсь, всё же, на лучшее :)


Проблема в том, что после односторонней приемки у Вас не будет шанса оспорить лишние намеренные метры, а по моим данным некоторым удавалось отстоять не верные обмеры и им снижали доплату за лишние метры...а это сотни тысяч рублей
Будем объединяться, организовывать приемку централизованно, с оформлением дефектных ведомостей и делать пере обмеры квартир после выставление Засрройщиком актов взаиморасчетов!!!
pkorgined
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 12:00
Откуда: 18 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17