Фотографии / Этапы строительства

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Revenant » 29 ноя 2016, 15:53

aglan писал(а):
Revenant писал(а):
King15 писал(а):
artur_kara писал(а):
King15 писал(а):
А кто-нибудь узнавал, какие могут быть юридические последствия, если платный допник не подписывать?


теоретически застройщик может разорвать с вами договор, с 10% штрафом (как указано в ДДУ) и продать его по текущей стоимости и остаться в плюсе - квартиры дорожают на глазах. Но, в целом, все старые допники тоже имеют юридическую силу, так что вы максимум можете отказаться от новых условий в новых допниках, если таковые имеются, но по старому допнику вы все равно уже подписались на доплату.


Интересно, а на каком основании Застройщик сможет разорвать Договор, еще и со штрафом? По Договору все обязательства со стороны Участника ДДУ выполнены, если оплата апартамента произведена полностью и в срок. И в Договоре Допсоглашение никак не упоминается.
Вы точно знаете, что даже с пропущенным сроком Допсоглашение имеет юридическую силу?


Единственный срок в доп. соглашении (из-за которого, собственно, все их и переподписывают) определяет, когда застройщик обязуется подать соглашение на гос.регистрацию. Единственная санкция за его несоблюдение, которая после этого описана - что Участник получает право расторгнуть договор ДДУ (т.к. доп.соглашение лишь дополняет текст основного ДДУ). Другими словами, если застройщик просрочит этот срок, вы получите право расторгнуть договор без каких-либо пени. Переподписываются допники, чтобы не дать покупателям эту опцию, но, в целом, если застройщик согласен с этим мириться, то он может и старый допник подписать/зарегистрировать - квартиры уже заметно подорожали и расторгать договор по изначальной цене мало кто захочет.

Насчет расторжения договора, в ДДУ есть такой пункт:
6.5. При расторжении настоящего Договора до окончания срока его действия (за исключением
п.п. 5.4, 6.6.1., 6.6.2. настоящего Договора) Сторона, выступившая инициатором расторжения
Договора, уплачивает другой Стороне неустойку в размере 10 % от Цены Договора. Возврат
Участнику долевого строительства уплаченных им денежных средств производится Застройщиком не
позднее 10 (десяти) банковских дней с момента заключения соглашения о расторжении Договора.

Согласен, что там так же перечислены варианты, при которых договор можно расторгнуть, но я слышал, что известны случаи достаточно вольной трактовки таких вещей. Конечно, застройщик очень не захочет идти в суд, но если они оплатят 10% штраф по договору, то мало кто вообще в суд соберется идти, по сути, из-за своей жадности. Вот не подписывать допник из-за нового условия (что лоджия пересчитывается по полной цене за квадратный метр) - вполне справедливая идея, но это уже каждый решает себе сам.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Yummen » 29 ноя 2016, 16:36

забавно,в России каждый 100й житель юрист, а эта тема так и подвисла с лета.
думаю, 99%, что придется заплатить за уже подписанный допник. я не очень в теме, но я думаю это попадает под 425 статью, где окончания срока действия договора не освобождает от ответственности.
а вот что там будет при отказе подписывать нооовый договор - вот это уже интересно, все жду прецедента.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение artur_kara » 01 дек 2016, 20:30

Yummen писал(а):забавно,в России каждый 100й житель юрист, а эта тема так и подвисла с лета.
думаю, 99%, что придется заплатить за уже подписанный допник. я не очень в теме, но я думаю это попадает под 425 статью, где окончания срока действия договора не освобождает от ответственности.
а вот что там будет при отказе подписывать нооовый договор - вот это уже интересно, все жду прецедента.


Совершенно согласен! Предлагаю коллективно обратиться за консультацией в юридическую компанию.
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Архитектор » 05 дек 2016, 10:23

Подсветка башни В1 готова.
Вложения
0101.jpg
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Revenant » 05 дек 2016, 10:59

Архитектор писал(а):Подсветка башни В1 готова.


да, вчера по трешке проезжал мимо - заметил, что подсветку включили :) красота, но нам еще предстоит оценить, насколько эта иллюминация комфортна внутри
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение King15 » 05 дек 2016, 11:40

Revenant писал(а):
Архитектор писал(а):Подсветка башни В1 готова.


да, вчера по трешке проезжал мимо - заметил, что подсветку включили :) красота, но нам еще предстоит оценить, насколько эта иллюминация комфортна внутри



Хорошие новости!

Но, кажется, готова не полностью. Крышка не горит...
King15
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:57
Откуда: 15 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение King15 » 05 дек 2016, 12:04

Вот такая вот стадия готовности внутри на сегодняшний день

http://www.vsnr.ru/novostroiki/mfk-save ... age/15308/

Как-то с трудом верится, что за 3,5 недели до полной готовности доведут.
King15
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:57
Откуда: 15 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Den » 08 дек 2016, 13:41

Архитектор писал(а):Подсветка башни В1 готова.

Архитектор, подскажите, а что по проекту предусмотрено на крыше Башни King-?
Там будет что-то размещено или это будет чей-то пентхаус?
Не понимаю, зачем на крыше В1 установили окна?
Савеловский Сити.png
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Lokasenna » 08 дек 2016, 14:58

Мне брокеры говорили что на одной из башен будет смотровая площадка, может это оно? Хотя не очень логично, я бы ее делала на C2
Lokasenna
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:45
Откуда: 11 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Den » 08 дек 2016, 15:01

Lokasenna писал(а):Мне брокеры говорили что на одной из башен будет смотровая площадка, может это оно? Хотя не очень логично, я бы ее делала на C2

Смотровую на С2, вполне допускаю, хотя тоже спорный вариант, т.к. жители С2 могут быть против того, чтобы посторонние люди там постоянно туда-сюда ходили. Но какая может быть смотровая на В1? Особо там смотреть нечего...
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69