Фотографии / Этапы строительства

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Den » 08 май 2016, 14:32

Обновление от 7 мая 2016 г.
1.
IMG_9660.JPG

2.
IMG_9661.JPG

3.
IMG_9662.JPG

4.
IMG_9670.JPG

На мой взгляд, цвет клинкерной плитки на рендерах был лучше. На фото мы видели более светлые красные оттенки. Фактически башня смотрится не как красная, а как коричневая, что не так красиво и не совпадает с изначальным проектом.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Архитектор » 08 май 2016, 17:43

На рендерах фасад выполнен из мет, как соседние офисные башни. Тогда еще предполагалось, что башня B1 будет так же офисным. Для жилого здания кирпичный фасад более уместен да и больше сочетается по цвету с высотками, так что все ок ;)
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Yummen » 09 май 2016, 22:46

Не разделяю общего негодования относительно цвета. Вам действиельно больше нравится ярко красные тона? Кирипч смотрится куда благородней и интересней. Более того, это дает возможность использовать его в интерьере, что могло быть неуместным, будь оно иначе.
Чем я и думаю воспользоваться.
;)
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Den » 10 май 2016, 12:42

Архитектор писал(а):На рендерах фасад выполнен из мет, как соседние офисные башни. Тогда еще предполагалось, что башня B1 будет так же офисным. Для жилого здания кирпичный фасад более уместен да и больше сочетается по цвету с высотками, так что все ок ;)


Yummen писал(а):Не разделяю общего негодования относительно цвета. Вам действиельно больше нравится ярко красные тона? Кирипч смотрится куда благородней и интересней. Более того, это дает возможность использовать его в интерьере, что могло быть неуместным, будь оно иначе.
Чем я и думаю воспользоваться.
;)


Нет. Я имел в виду не ярко-красные металические панели для проекта офисной Башни В1 как это было ранее, а именно кирпичное оформление клинкером.
Конечно, для жилой башни клинкерная отделка под кирпич подходит лучше всего. Но на рендерах мы видели намного более красивое оформление Башни В1 со светлым оттенком красного кирпича и с присутствием двух разных оттенков клинкера . По факту, мы имеем не красную кирпичную башню, а темно-коричневую, что смотрится намного хуже, чем было предусмотрено проектом.
Наглядно можно сравнить на этом фото:
5big.jpg
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Den » 10 май 2016, 13:09

Также бью тревогу!
Оформление внутреннего пространства этажей в Башне B1 не соответствует ранее заявленному проекту.
На фото внизу видно, что вроде бы все согласно проекту, но общее впечатление - проект лучше, гармоничнее, красивее.
Даже такая мелочь, как размер, форма и цвет светильников существенно сказывается на общем восприятии оформления этажного пространства. На проекте мы видим насыщенный желтый цвет у светильников, как цвет первой желтой офисной башни. По факту желтый цвет светильников ужасный, смотрится дешево. Светильник также другой формы и висит выше, чем заявлено в проекте.
Еще важный момент - входная группа дверей в проекте оформлена от пола до потолка, что смотрится очень красиво. По факту, нам предлагают стандартное оформление коробки входных дверей (не до потолка), что смотрится очень куце. Общее восприятие хуже, чем от визуализации проекта.
Оформление-B1-King.jpg
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение tatiana » 10 май 2016, 13:15

На самом деле сейчас там сделано несколько вариантов коробок, плитки и т.п.(типа построили на пробу и выбирают как делать) справа не полностью попала в кадр дверь, у которой коробка до потолка как в проекте.
Но вообще на фоне того, что у меня стояк из квартиры "украли" -- должно было быть два, а будет один :cry: , насыщенность цвета лампы не кажется существенным отступлением от проекта.
tatiana
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:06
Откуда: 6 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Den » 12 май 2016, 13:51

То что у вас вместо 2-х стояков остался один - это плохо. С напором воды могут быть проблемы.
Я думаю, нам надо быть бдительными. Нельзя закрывать глаза на недочеты. Мы заплатили миллионы рублей и вправе требовать соответствие проекту.
Если мы закроем глаза на одну мелочь, на вторую и третью, то в результате получим не проект комфорт-класса, а дешевое "монстро", которое будет лишь отдаленно напоминать картинку. Я за полный авторский надзор и соблюдение проекта.

Кстати, еще раз пересмотрел Башню В1. Она получилась не такой как на визуализации прежде всего потому, что в проекте была предусмотрена белая затирка швов клинкерной плитки, а по факту использовали черную затирку. Таким образом Башня В1 стала совсем не похожа на утвержденный проект.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Orin » 12 май 2016, 14:33

Den писал(а):То что у вас вместо 2-х стояков остался один - это плохо. С напором воды могут быть проблемы.
Я думаю, нам надо быть бдительными. Нельзя закрывать глаза на недочеты. Мы заплатили миллионы рублей и вправе требовать соответствие проекту.
Если мы закроем глаза на одну мелочь, на вторую и третью, то в результате получим не проект комфорт-класса, а дешевое "монстро", которое будет лишь отдаленно напоминать картинку. Я за полный авторский надзор и соблюдение проекта.

Кстати, еще раз пересмотрел Башню В1. Она получилась не такой как на визуализации прежде всего потому, что в проекте была предусмотрена белая затирка швов клинкерной плитки, а по факту использовали черную затирку. Таким образом Башня В1 стала совсем не похожа на утвержденный проект.


Да в первом сообщении этой темы на фото затирка действительно другого цвета. Сомневаюсь, что они тут много сэкономили, вероятно просто решили, что так лучше. Повеселее было в начале, но переделывать они это вряд ли будут.
Требовать соответствия проекту довольно тяжело, потому что этот проект детально в дду не прописан, и частично разрабатывался уже после заключения ДДУ, а мы по большому счету можем требовать только соблюдения ДДУ. Как мы тут можем повлиять?
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение tatiana » 12 май 2016, 14:59

Да, сейчас вся проектная документация меняется -- изначально было офисное здание, потом апартаменты, сейчас переделывают из апартаментов в квартиры, это всё влечет существенные изменения на каждом этапе. Сейчас вообще нет утвержденного поэтажного плана (то что висит на сайте застройщика не актуально, там не то количество и не то расположение стояков, что в реальности, не те границы мокрых зон и т.п.). ДДУ подразумевает возможность одностороннего расторжения со стороны покупателя в случае существенных изменений проекта (у меня на картинке в ДДУ квартира с двумя стояками + там указано что информация и проектная документация на сайте savcity.ru, там тоже квартира с двумя стояками). В этом случае деньги по ДДУ вернут, а те примерно 200к которые были заплачены как аванс и за оформление не вернут.
Плюс упразднение стояка повлекло перенос мокрых зон, который существенно сузил возможности перепланировки -- если бы знала что в итоге построят, выбрала бы другую квартиру в том же доме. Но сейчас нужные уже стоят на 1-2м дороже.
Что с этим можно сделать кроме расторжения не ясно. Расторгать договор, терять при этом 200к за бронирование, регистрацию, всю фигню, кучу нервов, проходить это всё с другим застройщиком тоже так себе перспектива, тем более ЖК в целом и особенно В1 нравится.
tatiana
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:06
Откуда: 6 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Мариша » 29 май 2016, 11:29

Den писал(а):Также бью тревогу!
Оформление внутреннего пространства этажей в Башне B1 не соответствует ранее заявленному проекту.
На фото внизу видно, что вроде бы все согласно проекту, но общее впечатление - проект лучше, гармоничнее, красивее.
Даже такая мелочь, как размер, форма и цвет светильников существенно сказывается на общем восприятии оформления этажного пространства. На проекте мы видим насыщенный желтый цвет у светильников, как цвет первой желтой офисной башни. По факту желтый цвет светильников ужасный, смотрится дешево. Светильник также другой формы и висит выше, чем заявлено в проекте.
Еще важный момент - входная группа дверей в проекте оформлена от пола до потолка, что смотрится очень красиво. По факту, нам предлагают стандартное оформление коробки входных дверей (не до потолка), что смотрится очень куце. Общее восприятие хуже, чем от визуализации проекта.
Оформление-B1-King.jpg

да, на визуализации более всё гармонично выглядит...разница, вроде,и в мелочах и на первый взгляд не очень бросается в глаза,но когда смотришь две фото одного дизайна, сразу всё видно...
Аватара пользователя
Мариша
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2016, 15:22

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43