Фотографии / Этапы строительства

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение YK118 » 09 ноя 2016, 09:30

Heisenberg писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы увидеть фотографии внутренней отделки :) Возможности поехать посмотреть нету, поэтому хотелось бы хоть так. Спасибо ;)


Могу порекомендовать посмотреть фото объекта на сайте одного из риэлторов:
http://www.vsnr.ru/novostroiki/mfk-save ... age/13232/
http://www.vsnr.ru/novostroiki/mfk-save ... age/14746/
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение ASH » 09 ноя 2016, 21:37

Revenant писал(а):
kot писал(а):
Revenant писал(а):
Просуммирую - в апартаментах площадь на подтипы не делится и в основном ДДУ площадь балкона входит в общую площадь по общей цене за кв.м.. В квартирах балконы/лоджии не входят в общую площадь и в нашем случае стоят дешевле, что упомянуто в доп. соглашении, которое и вносит изменения в ДДУ, нацеленные на изменение статуса апартамента на квартиру со всеми сопутствующими поправками. Из текста доп. соглашения можно понять, что переоценка стоимости балкона будет производиться при замерах квартиры БТИ при сдаче, подобно тому, как деньги будут возвращаться/требоваться при несоответствии основной площади квартиры. Допники застройщиком еще не подписаны, но шаблон этого соглашения есть, в нем это прописано, плюс более поздние покупатели эти допники подписывали и принципиально менять текст соглашения застройщику может быть слишком рискованно, так что более-менее уверенность в том, что он не изменится, есть. Тем, у кого апартаменты в квартиры не переводятся, на частичный возврат денег за балкон рассчитывать не стоит.



Revenant, а известно что-либо о возвращении денег за неэксплуатируемые метры? Задал вопрос в MRGroup вконтакте, но ответа несколько дней так и нет.
Побывав на объекте, заметил несколько несоответствий помещения с тем, что указанно в договоре. А именно: к площади прибавилось пространство, отведенное под коммуникации и вентканал. Будет ли оно закладываться перед сдачей или придется доплатить за эти лишние технического характера метры? Разница все-таки получается ощутимая.
Заранее благодарю за ответ.


У нас обратная ситуация - по замерам дизайнеров площадь оказалась на 3-4 метра меньше заявленной :lol: Но это за вычетом технических зон, замеры покажут. Дизайнеры же сказали, что, как правило, при приемке минимально необходимые площади вокруг коммуникаций помечаются и при расчетах исключаются из общей площади. Подтверждения от застройщика на этот вопрос я не получал, но, как я понял, по закону они так должны делать. Меня больше интересует возможность согласовать с БТИ планировку до приемки помещения, чтобы при замерах не учитывались возводимые стены. Звучит слишком оптимистично, но я слышал, что это вполне легальная вещь - свободная планировка не должна подразумевать потерю денег при возведении стен, ведь при продаже площадь квартиры за счет этого уменьшится.


Revenant, большое спасибо за информацию, видимо действительно при финальных замерах. Мой архитектор замерял, площадь больше, но у меня вент каналы на 40-50 от стены вынесены, расстройство, но может это и есть мой минус метров? Плюс конечно балкон. Я тоже за возможность согласовать стены до того. Так что пожалуйста держите в курсе. Подобного рода согласованиями занимаются агенства/ связи. Постараюсь разузнать через своих архитекторов, они и не такое согласовывали - цена вопроса? Но думаю оптом можно расчитывать на скидку:)
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение nikolay » 09 ноя 2016, 23:32

В новом допнике о переводе в квартиру в B1 отдельно вынесен пункт пересчёта лоджий, в общем, не будет его :)
Дополнить п. X.X Договора абзацем X следующего содержания: «В случае, если по данным обмеров юридического лица, оказывающего услуги в сфере технической инвентаризации и/или кадастрового учета, площадь балкона (лоджии) в составе Строительной общей площади Квартиры будет указана с каким-либо коэффициентом по отношению к иным помещениям Квартиры, для целей настоящего пункта такой коэффициент не применяется, а площадь балкона (лоджии) будет приниматься с коэффициентом, равным 1 (один).»
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Архитектор » 16 ноя 2016, 17:42

Не знаю, как загрузить фото, но был сегодня на объекте. Уже начали возводить клумбы благоустройства возле B1, а так же почти готов козырек входной группы.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Den » 16 ноя 2016, 17:53

Архитектор писал(а):Не знаю, как загрузить фото, но был сегодня на объекте. Уже начали возводить клумбы благоустройства возле B1, а так же почти готов козырек входной группы.

Архитектор, при ответе снизу выбирайте вкладку - добавить вложения и загружайте файл.
Я тоже недавно был, у Kinga делали козырек входной группы по типу как в офисных башнях.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Архитектор » 16 ноя 2016, 17:53

фото
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Den » 16 ноя 2016, 21:21

Прогресс по King заметен.
Я был проездом не так давно, 27 октября, картина была немного другой, а прошло всего 2 недели.
1.
IMG_2983.jpg

2. Начали оформлять козырек входной группы
IMG_2982.jpg

3.
IMG_2980.jpg
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Alex Ko » 21 ноя 2016, 15:11

Проезжал в субботу утром район, более 8 единиц строительной техники (экскаваторы/краны) работало у башен King и Ellington, автодорога - ул.Новодмитровская работала только 1 полоса на реверсе, рабочие регулировали поток транспорта. Похоже что настроены сдать B1 в срок.
____________
С Уважением,
Алексей Кочетков
Alex Ko
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:55
Откуда: 19 этаж B1 №343

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Alex Ko » 21 ноя 2016, 15:30

Попалась офиц. новость на сайте МР-Групп о переезде в Кинг офиса Застройщика:
http://mr-group.ru/news/novoy-shtab-kvartiroy-mr-group-stal-biznes-tsentr-savyolovskiy-siti/
Учитывая это строители в грязь лицом не должны ударить.
Единственное что пугает, не повлияет ли не завершение работ по соседней башне на сдачу объекта в эксплуатации, по ней даже не все этажи возвели.
____________
С Уважением,
Алексей Кочетков
Alex Ko
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:55
Откуда: 19 этаж B1 №343

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Revenant » 21 ноя 2016, 15:57

Alex Ko писал(а):Попалась офиц. новость на сайте МР-Групп о переезде в Кинг офиса Застройщика:
http://mr-group.ru/news/novoy-shtab-kvartiroy-mr-group-stal-biznes-tsentr-savyolovskiy-siti/
Учитывая это строители в грязь лицом не должны ударить.
Единственное что пугает, не повлияет ли не завершение работ по соседней башне на сдачу объекта в эксплуатации, по ней даже не все этажи возвели.


в новости написано, что переезжают они в Davis. Возведение соседней башни, насколько я понимаю, в данный момент - единственное препятствие перед сдачей В1. На возведение бросили бОльшую часть ресурсов, поэтому доделка В1 в последние месяцы велась более медленными темпами. Если бы не это, дом сдали бы намного раньше.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258