Фотографии / Этапы строительства

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Revenant » 04 окт 2016, 12:11

Kirrr писал(а):
Den писал(а):Кстати, продавец написал о возврате денег за квадратные метры балкона, которые не входят в квартиру по ЖК РФ...


А можно подробнее про этот момент? Где застройщик про это написал?


это по закону - за балкон понижающий коэффициент. В ДДУ это вроде бы тоже упомянуто
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Den » 04 окт 2016, 13:48

Revenant писал(а):
Kirrr писал(а):
Den писал(а):Кстати, продавец написал о возврате денег за квадратные метры балкона, которые не входят в квартиру по ЖК РФ...


А можно подробнее про этот момент? Где застройщик про это написал?


это по закону - за балкон понижающий коэффициент. В ДДУ это вроде бы тоже упомянуто

В ДДУ как раз это не прописано. Там общий метраж и тип недвижимости - апартамент.
Поэтому, как Застройщик будет нам возвращать деньги за балкон пока не понятно. Я думаю, мы проясним этот вопрос, когда жителям В1 выдадут ключи и будет произведен окончательный расчет.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Revenant » 04 окт 2016, 14:22

Den писал(а):
Revenant писал(а):
Kirrr писал(а):
А можно подробнее про этот момент? Где застройщик про это написал?


это по закону - за балкон понижающий коэффициент. В ДДУ это вроде бы тоже упомянуто

В ДДУ как раз это не прописано. Там общий метраж и тип недвижимости - апартамент.
Поэтому, как Застройщик будет нам возвращать деньги за балкон пока не понятно. Я думаю, мы проясним этот вопрос, когда жителям В1 выдадут ключи и будет произведен окончательный расчет.


Ох, заставляете вы меня поднимать бумажки. Не по-людски это. Цитирую из допника:

"В случае, если по данным обмеров юридического лица, оказывающего услуги в сфере технической инвентаризации и/или кадастрового учета, площадь балкона (лоджии) в составе Строительной общей площади Квартиры будет указана с каким-либо коэффициентом по отношению к иным помещениям Квартиры, для целей настоящего пункта площадь балкона (лоджии) будет приниматься с понижающим коэффициентом."
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Den » 04 окт 2016, 14:59

Revenant писал(а):
это по закону - за балкон понижающий коэффициент. В ДДУ это вроде бы тоже упомянуто

В ДДУ как раз это не прописано. Там общий метраж и тип недвижимости - апартамент.
Поэтому, как Застройщик будет нам возвращать деньги за балкон пока не понятно. Я думаю, мы проясним этот вопрос, когда жителям В1 выдадут ключи и будет произведен окончательный расчет.[/quote]

Ох, заставляете вы меня поднимать бумажки. Не по-людски это. Цитирую из допника:

"В случае, если по данным обмеров юридического лица, оказывающего услуги в сфере технической инвентаризации и/или кадастрового учета, площадь балкона (лоджии) в составе Строительной общей площади Квартиры будет указана с каким-либо коэффициентом по отношению к иным помещениям Квартиры, для целей настоящего пункта площадь балкона (лоджии) будет приниматься с понижающим коэффициентом." [/quote]
Так у вас речь о квартире в договоре. Вы наверное оформляли уже на квартиру ДДУ? Так?
Какой это пункт договора? У меня ДДУ на апрат и там только общая площадь. Сейчас тоже подниму договор и проверю.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Den » 04 окт 2016, 15:01

Den писал(а):
Revenant писал(а):
это по закону - за балкон понижающий коэффициент. В ДДУ это вроде бы тоже упомянуто
В ДДУ как раз это не прописано. Там общий метраж и тип недвижимости - апартамент.
Поэтому, как Застройщик будет нам возвращать деньги за балкон пока не понятно. Я думаю, мы проясним этот вопрос, когда жителям В1 выдадут ключи и будет произведен окончательный расчет.

Ох, заставляете вы меня поднимать бумажки. Не по-людски это. Цитирую из допника:

"В случае, если по данным обмеров юридического лица, оказывающего услуги в сфере технической инвентаризации и/или кадастрового учета, площадь балкона (лоджии) в составе Строительной общей площади Квартиры будет указана с каким-либо коэффициентом по отношению к иным помещениям Квартиры, для целей настоящего пункта площадь балкона (лоджии) будет приниматься с понижающим коэффициентом."

Так у вас речь о квартире в договоре. Вернее в допнике. Вы наверное оформляли уже допник к ДДУ? Так?
У меня ДДУ на апрат и там только общая площадь. Сейчас тоже подниму договор и проверю.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Den » 04 окт 2016, 15:07

Так как балкон входит в общую площадь апартамента, у меня в договоре прописаны следующие условия:
"Проектная площадь Помещения – 40,00 квадратных метров (в том числе площадь лоджии/балкона).
Площадь Помещения, указанного в настоящем пункте Договора (далее – «Проектная общая площадь Помещения»), определена на основании проектной документации и включает площадь основных, вспомогательных и встроенных помещений с учетом площадей неотапливаемых помещений лоджий/балконов."


В этом все и дело, что площадь балкона входит в общую площадь апартамента, но не входит в общую площадь квартиры по российскому законодательству. И после перевода апарта в квартиры Застройщик должен вернуть уплаченные денежные средства за квадратные метры балкона. Как это будет реализовано на практике пока не ясно.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Revenant » 04 окт 2016, 15:32

Den писал(а):Так как балкон входит в общую площадь апартамента, у меня в договоре прописаны следующие условия:
"Проектная площадь Помещения – 40,00 квадратных метров (в том числе площадь лоджии/балкона).
Площадь Помещения, указанного в настоящем пункте Договора (далее – «Проектная общая площадь Помещения»), определена на основании проектной документации и включает площадь основных, вспомогательных и встроенных помещений с учетом площадей неотапливаемых помещений лоджий/балконов."


В этом все и дело, что площадь балкона входит в общую площадь апартамента, но не входит в общую площадь квартиры по российскому законодательству. И после перевода апарта в квартиры Застройщик должен вернуть уплаченные денежные средства за квадратные метры балкона. Как это будет реализовано на практике пока не ясно.


Просуммирую - в апартаментах площадь на подтипы не делится и в основном ДДУ площадь балкона входит в общую площадь по общей цене за кв.м.. В квартирах балконы/лоджии не входят в общую площадь и в нашем случае стоят дешевле, что упомянуто в доп. соглашении, которое и вносит изменения в ДДУ, нацеленные на изменение статуса апартамента на квартиру со всеми сопутствующими поправками. Из текста доп. соглашения можно понять, что переоценка стоимости балкона будет производиться при замерах квартиры БТИ при сдаче, подобно тому, как деньги будут возвращаться/требоваться при несоответствии основной площади квартиры. Допники застройщиком еще не подписаны, но шаблон этого соглашения есть, в нем это прописано, плюс более поздние покупатели эти допники подписывали и принципиально менять текст соглашения застройщику может быть слишком рискованно, так что более-менее уверенность в том, что он не изменится, есть. Тем, у кого апартаменты в квартиры не переводятся, на частичный возврат денег за балкон рассчитывать не стоит.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение kot » 04 окт 2016, 16:34

Revenant писал(а):
Просуммирую - в апартаментах площадь на подтипы не делится и в основном ДДУ площадь балкона входит в общую площадь по общей цене за кв.м.. В квартирах балконы/лоджии не входят в общую площадь и в нашем случае стоят дешевле, что упомянуто в доп. соглашении, которое и вносит изменения в ДДУ, нацеленные на изменение статуса апартамента на квартиру со всеми сопутствующими поправками. Из текста доп. соглашения можно понять, что переоценка стоимости балкона будет производиться при замерах квартиры БТИ при сдаче, подобно тому, как деньги будут возвращаться/требоваться при несоответствии основной площади квартиры. Допники застройщиком еще не подписаны, но шаблон этого соглашения есть, в нем это прописано, плюс более поздние покупатели эти допники подписывали и принципиально менять текст соглашения застройщику может быть слишком рискованно, так что более-менее уверенность в том, что он не изменится, есть. Тем, у кого апартаменты в квартиры не переводятся, на частичный возврат денег за балкон рассчитывать не стоит.



Revenant, а известно что-либо о возвращении денег за неэксплуатируемые метры? Задал вопрос в MRGroup вконтакте, но ответа несколько дней так и нет.
Побывав на объекте, заметил несколько несоответствий помещения с тем, что указанно в договоре. А именно: к площади прибавилось пространство, отведенное под коммуникации и вентканал. Будет ли оно закладываться перед сдачей или придется доплатить за эти лишние технического характера метры? Разница все-таки получается ощутимая.
Заранее благодарю за ответ.
kot
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 21:40
Откуда: 11 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Revenant » 04 окт 2016, 16:54

kot писал(а):
Revenant писал(а):
Просуммирую - в апартаментах площадь на подтипы не делится и в основном ДДУ площадь балкона входит в общую площадь по общей цене за кв.м.. В квартирах балконы/лоджии не входят в общую площадь и в нашем случае стоят дешевле, что упомянуто в доп. соглашении, которое и вносит изменения в ДДУ, нацеленные на изменение статуса апартамента на квартиру со всеми сопутствующими поправками. Из текста доп. соглашения можно понять, что переоценка стоимости балкона будет производиться при замерах квартиры БТИ при сдаче, подобно тому, как деньги будут возвращаться/требоваться при несоответствии основной площади квартиры. Допники застройщиком еще не подписаны, но шаблон этого соглашения есть, в нем это прописано, плюс более поздние покупатели эти допники подписывали и принципиально менять текст соглашения застройщику может быть слишком рискованно, так что более-менее уверенность в том, что он не изменится, есть. Тем, у кого апартаменты в квартиры не переводятся, на частичный возврат денег за балкон рассчитывать не стоит.



Revenant, а известно что-либо о возвращении денег за неэксплуатируемые метры? Задал вопрос в MRGroup вконтакте, но ответа несколько дней так и нет.
Побывав на объекте, заметил несколько несоответствий помещения с тем, что указанно в договоре. А именно: к площади прибавилось пространство, отведенное под коммуникации и вентканал. Будет ли оно закладываться перед сдачей или придется доплатить за эти лишние технического характера метры? Разница все-таки получается ощутимая.
Заранее благодарю за ответ.


У нас обратная ситуация - по замерам дизайнеров площадь оказалась на 3-4 метра меньше заявленной :lol: Но это за вычетом технических зон, замеры покажут. Дизайнеры же сказали, что, как правило, при приемке минимально необходимые площади вокруг коммуникаций помечаются и при расчетах исключаются из общей площади. Подтверждения от застройщика на этот вопрос я не получал, но, как я понял, по закону они так должны делать. Меня больше интересует возможность согласовать с БТИ планировку до приемки помещения, чтобы при замерах не учитывались возводимые стены. Звучит слишком оптимистично, но я слышал, что это вполне легальная вещь - свободная планировка не должна подразумевать потерю денег при возведении стен, ведь при продаже площадь квартиры за счет этого уменьшится.
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Фотографии / Этапы строительства

Сообщение Heisenberg » 09 ноя 2016, 09:19

Здравствуйте! Хотелось бы увидеть фотографии внутренней отделки :) Возможности поехать посмотреть нету, поэтому хотелось бы хоть так. Спасибо ;)
Heisenberg
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 09:05

Пред.След.

Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 281