Впечатления от встречи с УК и ТСН 19.05.2018

Общение с жителями и покупателями апартаментов и квартир в 20-ти этажной Башне King

Впечатления от встречи с УК и ТСН 19.05.2018

Сообщение YammyJell » 23 май 2018, 04:30

Всем доброе утро, я собственница квартиры в башне Кинг, сдаю ее в долгосрочную аренду (потеряла старый аккаунт, пришлось снова регистрироваться). Была 19 числа на встрече жителей с УК "Домс" и ТСН. Хотела бы поделиться своим мнением по итогам встречи.

От УК "Домс" была целая делегация: директор Маляров, какие-то его помощники, юрист. От ТСН открыто пришел только один Стас. Видела там и других соседей, которые были раньше за ТСН, но они открыто не выступали. Маляров (вроде его зовут Максим) в целом произвел адекватное впечатление: на вопросы отвечал, обещал все решить, со всем разобраться, если что-то было невозможно (как, например, разослать в смс-рассылке логины и пароли от ЛК) - так и говорил, что вот этого они не могут. Как я поняла из всего того, что он говорил, УК готова решать текущие проблемы жителей, реализовывать наши инициативы и т.д. (на альпинистов согласны, обещали помочь, на видеонаблюдение тоже вроде как да).

Проблема в том, что они не знают, какие у нас есть проблемы, что мы хотим еще сделать, что не решается вообще в данный момент. Форум сейчас фактически мертв, в чате в Ватсаппе их представителей нет, через ЛК обращаться долгая история, что у них там вообще в этой УК происходит, как они что-то делают и делают ли вообще - у нас информации нет. Изначально я думала, что для этого как раз-таки и нужно ТСН, но вот оно у нас есть, и все, что мы получили - это локальный конфликт, который отнимает наше время и только больше все запутывает.

Кому как, а мне абсолютно неинтересно участвовать в конфликте ТСН и "Домса", вот совсем: я просто хочу, чтобы в доме все было исправно, мусор вывозили вовремя, и мне не звонили мои квартиросъемщики со всякими бытовыми проблемами. Так как ТСН, очевидно, не подходит нам для коммуникации с УК, есть предложение избрать Совет дома (слышала краем уха, как это обсуждали на встрече). На мой взгляд, это отличная идея. Да, это работа на общественных началах, но это лучше, чем ждать, когда проблемы накопятся до критической точки, в очередной раз проводить ОСС и так по кругу. Уверена, у нас найдутся ответственные, неравнодушные люди, которые постоянно проживаю в башне и смогут войти в Совет дома, и выбрать Председателя, который будет коммуницировать с УК. От УК Совет дома может попросить выделить одного человека, который будет общаться с Председателем на постоянной основе. А мы всегда сможем с какой-то проблемой позвонить/написать/зайти лично к Председателю Совета дома или к его помощникам, если у нас возникнет инициатива или появится какая-то проблема (и самое главное - если вы сдаете квартиру, у ваших съемщиков тоже будет косвенно голос, ведь они постоянно живут в доме). И все. Не надо будет ждать ОСС, таскаться по выходным на эти собрания, ждать ответа в ЛК. Так делали в советское время в многоквартирных домах наши родители, когда не было личных кабинетов, чатов и решать проблемы приходилось с суровым советским ЖЭКом - и это работало)) Как вам такой вариант решения проблемы с коммуникацией с "Домсом"?
YammyJell
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2018, 04:16

Re: Впечатления от встречи с УК и ТСН 19.05.2018

Сообщение KonorMamonov » 23 май 2018, 17:22

Я тоже считаю, что надо выбрать ответственного и с нашей стороны и со стороны УК для правильного взаимодействия. Вопрос с ТСН , я думаю , уже решен. Я например поддержу домс. Это хорошая компания , а вот лично мне Виноградова не внушает доверия. Я только видел видео с нелепыми стишками уровня 7б класса в исполнении Ольги , и знаю еще про отказ платить за обслуживание дома, на мой взгляд очень сомнительная акция, долги то надо будет отдавать :roll: Ну в общем то послужной список так себе , сомневаюсь вообще, что такими подходами к делу можно что создать !
KonorMamonov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2018, 04:36

Re: Впечатления от встречи с УК и ТСН 19.05.2018

Сообщение Любава » 24 май 2018, 16:17

На собрании из полезного УК предложила централизованно помыть нам окна, собирать заявки будут на сайте doms24.ru и теперь ничего не нужно кроме того как прийти в офис УК и заполнить анкету(5 мин) что и собираюсь сделать) . А идею с назначением ответственных лиц поддерживаю.
Любава
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:13

Re: Впечатления от встречи с УК и ТСН 19.05.2018

Сообщение Богдана » 24 май 2018, 18:55

Если уж Маляров действительно хочет нас услышать, то эффективнее было бы взаимодействовать там где удобно нам, а не ему. SMS рассылку сделали-респект, а почему бы не внедрить представителя на форум?
Богдана
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2018, 18:38

Впечатления от встречи с УК и ТСН 19 05 2018

Сообщение Warnertuh » 16 янв 2019, 20:03

Муж предположил, что может это на самом деле пост охраны планировался....

Про ТСН мы в думках...
Warnertuh
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:30


Вернуться в Башня B1 - King - апартаменты / квартиры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45