Стоимость ремонта

Дизайн, ремонт, интерьер

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Рут » 15 окт 2017, 12:29

Tenrek писал(а):
Костя писал(а):
Рут писал(а):Получается 8 тыс м2 так что ли в среднем? не считая санузла?


За 8-9 т.р это капитальный ремонт со всей инженеркой должен быть и с санузлом


Так у нас и есть капитальный - стажка, возведение стен, электрика и прочее.

С ванной все сложнее - по-правильному надо оформлять акт скрытых работ на гидроизоляцию, с подписью инспектора МЖИ. Самоделкины такой акт оформить не могут, а строй компании лупят цену. В принципе, можно акт левый сделать, тогда будет дешевле (скорее всего).


Лупят цену все кому не лень.Есть фирмы которые берут меньше частников. Вот такой парадокс :)
Рут
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 20:30

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Рут » 15 окт 2017, 12:32

Костя писал(а):
Рут писал(а):Получается 8 тыс м2 так что ли в среднем? не считая санузла?


За 8-9 т.р это капитальный ремонт со всей инженеркой должен быть и с санузлом


Я сейчас мониторю цены, так и есть. Но все равно надо смету составлять, цены в ремонте плавают, там все зависит от сделанных работ. А тут у всех разные пожелания ?)
Рут
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 20:30

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Костя » 27 окт 2017, 20:25

Рут, если нужно могу фирму посоветовать. Делали ремонт у меня два годна назад. Цены адекватные и работать умеют.
Костя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:59

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Tenrek » 28 окт 2017, 14:51

Костя писал(а):Рут, если нужно могу фирму посоветовать. Делали ремонт у меня два годна назад. Цены адекватные и работать умеют.

Посоветуйте нам всем пожалуйста, а то все только обещают...
Tenrek
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 23:48
Откуда: 34 этаж

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Tenrek » 28 окт 2017, 14:57

Рут писал(а):
Tenrek писал(а):
Рут писал(а):
Tenrek писал(а):Да, 8 тыр. - некая средняя цена. Похоже, что старое правило 300$ за метр уже не действует.


А когда оно действовало и что это за правило такое? :D


Это такое же правило, как 100$ до аэропорта. До 10-12 года стоимость ремонта можно было не спрашивать - все объявляли 300$, причем вне зависимости от сложности работ. Но это если встречаться со строителями в рабоче-крестьянской одежде. Подъезжающим на мерседесах объявляли 500$ :)


Делали ремонт в 2010 не было такого. Но у нас мастера нормальные были, жалко сейчас они уже не работают. Так бы их наняли.


Да, хорошие строительные бригады - товар скоропортящийся.
Пока нашел только специалиста по установке дверей, так он скоро на пенсию собирается.
Tenrek
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 23:48
Откуда: 34 этаж

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Костя » 10 ноя 2017, 20:16

Tenrek писал(а):
Костя писал(а):Рут, если нужно могу фирму посоветовать. Делали ремонт у меня два годна назад. Цены адекватные и работать умеют.

Посоветуйте нам всем пожалуйста, а то все только обещают...


Могу фотоки ремонта своего показать в личку, но это мало что даст. Посмотрел сайт, цены у них изменились, стали выше с того времени как я делал ремонт, но не намного выше. Фотки ремонтов и проектов есть еще у них на сайте и в офисе у них большое портфолио сделанных ремонтов. Если есть какие то вопросы пишите, расскажу по своему ремонту.
Костя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:59

Re: Стоимость ремонта

Сообщение Рут » 24 ноя 2017, 18:22

Костя писал(а):Рут, если нужно могу фирму посоветовать. Делали ремонт у меня два годна назад. Цены адекватные и работать умеют.


Напишите телефон. Мне очень нужно.
Рут
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 20:30

Re: Стоимость ремонта

Сообщение postmr » 19 дек 2017, 14:50

Оох судорожно вспоминаю как я искал компанию для ремонта)

Когда сам начал подробнее во всё это вникать то понял, что те кто дают самые дешевые цены, потом все равно “докручивают” до совершенно другого уровня цен, нежели чем вначале. А самое “офигенное” это когда вас все время пытается ̶н̶а̶е̶.̶.̶.̶ обмануть.. Мы так начали с одной бригадой, в итоге пришлось ее выгнать в самом начале.

При рассмотрении цен главное задавайтесь вопросом:

Что входит в данную стоимость?
Какие работы, какие материалы включены? Только черновые или уже чистовые входят? Есть ли вынос мусора, входит ли в стоимость мусорный контейнер, подъем материала, демонтаж, будет ли проект и так далее.
Можно голову сломать))

Короче не верьте тем кто дает очень низкие цены, это как правило цена “ОТ” или цена грубо говоря на ремонт из серии “обои поклеить”.

Мониторили мы с женой компаний 10) И остановились в итоге на той, которая делает по фиксированной цене включая в цену сразу весь объем работ под ключ и демонтаж, и вывоз мусора, и подъем, и работы под ключ, и материала с чистовыми и даже дизайн-проект.
Только будьте готовы если будете к подобной фирме обращаться, вам вначале может показаться что это дороговато, но поверьте моему опыту, если вы сложите весь объем доп работ, который вам выкатят например частные бригады, то на то и выйдет. Только вопрос в том, нафига этот весь геморрой нужен.

Всем желаю удачи, кто делает ремонт :)
postmr
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:49

Re: Стоимость ремонта

Сообщение postmr » 20 дек 2017, 09:44

Рут писал(а):
Костя писал(а):Рут, если нужно могу фирму посоветовать. Делали ремонт у меня два годна назад. Цены адекватные и работать умеют.


Напишите телефон. Мне очень нужно.

Если интересно могу тоже порекомендовать ту где мы делали.
postmr
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:49

Re: Стоимость ремонта

Сообщение postmr » 20 дек 2017, 17:11

Костя писал(а):
Рут писал(а):Получается 8 тыс м2 так что ли в среднем? не считая санузла?


За 8-9 т.р это капитальный ремонт со всей инженеркой должен быть и с санузлом


ага, если из бамбука делаешь))
postmr
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 17:49

Пред.След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13