Все работы одной фирмой

Дизайн, ремонт, интерьер

Все работы одной фирмой

Сообщение Михаил » 31 июл 2017, 22:58

Добрый день, друзья! Подскажите, если кто сталкивался, насколько выгоднее/проще/беспроблемнее доверить проектирование и ремонт на всех стадиях одной фирме. Или стоит привлекать специализирующиеся фирмы на отдельные стадии? Исхожу из такого соображения: раз компания одна - все косяки в проекте, на ранних этапах работ - они должны устранять за свой счет. В противном случае могут сказать: так это из-за кривого пола у вас ламинат горбом ложится, а пол не мы заливали...(трубы и проводку, шумоизоляцию, стены и т.д. и т.п.)
Михаил
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:06
Откуда: 28 этаж

Re: Все работы одной фирмой

Сообщение Rus » 01 авг 2017, 12:01

Будет проще и беспроблемнее доверить ремонт на всех стадиях одной фирме. А вот проект, на мой взгляд, стоит заказывать отдельно, т.к. независимый (от фирмы) архитектор будет стараться реализовать Ваши желания, а не подгонять проект под уровень квалификации бригады. Более того, на стадии надзора, независимый архитектор не станет молчать, если увидит косяки, а как поведет себя архитектор от фирмы я не знаю, но с учетом того, что платит ему фирма, конфликтовать с ней не в его интересах.
Rus
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:01


Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15