Стили современного интерьера (небольшой гид)

Дизайн, ремонт, интерьер

Стили современного интерьера (небольшой гид)

Сообщение Dint » 01 июн 2017, 22:29

Если Вы планируете ремонт или хотите заказать дизайн-проект, то предварительно не помешает узнать, какие бывают стили дизайна интерьера, чем они характеризуются и в чем отличаются друг от друга.
Это даст Вам возможность разговаривать с дизайнером на одном языке, понятно изложить свои пожелания, а также избежать возможного непонимания и конфузов в процессе разработки.
Кроме того, даже если Вы не планируете заказывать дизайн-проект у профессионалов, а хотите сделать ремонт "своими руками", то понимание стилей все равно пригодится, т.к. Вы приобретете базовое представление о существующих приемах и техниках, а это может послужить отправной точной интересных идей и застраховать от досадных ошибок.

Чтобы помочь Вам сориентироваться в разнообразии стилей дизайна интерьера и дать общее понимание вопроса, мы подготовили небольшой гид на двенадцати страницах.
В том числе, рассмотрим:
-Современный стиль
-Современная классика
-Прованс
-Скандинавский стиль
-Английский стиль
-Американский стиль
-Арт-деко
-Винтаж
-Картри/Эко/Шале
-Лофт
-Минимализм
-Хай-тек
Dint
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 07:23

Re: Стили современного интерьера (небольшой гид)

Сообщение Den » 08 июн 2017, 17:30

Современные тенденции в ремонте.
Робо-мебель покоряет мир. Идеальная smart-мебель для малогабаритных студий в СавСити. Правда дорого, но очень функционально!
Шкаф - кровать - кухня - рабочий стол - барная стойка - все в одном. ))
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Стили современного интерьера (небольшой гид)

Сообщение Анна Пермякова » 26 июн 2017, 20:13

Здравствуйте! Я уже не первый раз слышу, что в моду входит многофункциональная мебель. У меня такая мебель вызывает смешанные чувства. С одной стороны, это очень функционально и занимает мало места. С другой стороны, такой мебели нужно подобрать соответствующий интерьер. Ну и не всегда такая мебель удобна в использовании. А как правильно выбирать такую мебель? На что стоит обратить внимание в первую очередь?
Аватара пользователя
Анна Пермякова
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 20:07

Re: Стили современного интерьера (небольшой гид)

Сообщение Den » 05 сен 2017, 00:06

Пример ремонта, как из маленькой студии сделать 2-х комнатную smart-квартиру:
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Стили современного интерьера (небольшой гид)

Сообщение Total design » 19 ноя 2017, 00:40

Анна Пермякова писал(а):Здравствуйте! Я уже не первый раз слышу, что в моду входит многофункциональная мебель. У меня такая мебель вызывает смешанные чувства. С одной стороны, это очень функционально и занимает мало места. С другой стороны, такой мебели нужно подобрать соответствующий интерьер. Ну и не всегда такая мебель удобна в использовании. А как правильно выбирать такую мебель? На что стоит обратить внимание в первую очередь?

Многофункциональная,она же трансформируемая мебель, действительно все чаще встречается в коллекциях различных производителей. Конечно, интересно,когда кровать трансформируется в шкаф,диван или письменный стол!Но в большинстве своем,она не предназначена для ежедневного использования ,это связано с ограниченным количеством открываний,на которые рассчитан механизм(особенно,у отечественных изделий).
1.Детские кровати-трансформеры. Такие конструкции,например, из дивана могут модернизироваться в двухъярусную кровать. Минус такой мебели заключается в том,что часто вместо полноценного ортопедического матраса на основании может быть зафиксирован просто поролон(на это нужно обращать внимание даже в дорогих моделях!), ребенок сам раздвинуть такую конструкцию не сможет.Из плюсов,конечно,два совершенно разных предмета мебели в одном.

2.Кровать-шкаф. Для детской комнаты-не стоит. В такой конструкции необходимо постоянно проверять надежность фиксации конструкции. А дети всегда найдут возможность проверить ее на прочность! Для взрослых такой предмет мебели допустим. Но! На нем нельзя экономить!Это должен быть хороший надежный производитель.Очень удобно,когда есть возможность управлять такой конструкцией с пульта управления. И опасно использование таких кроватей,если в доме есть домашние животные:коты способны пролезть куда удобно,а не заметить их перед закрыванием механизма очень просто!У таких типов кроватей два типа раскладывания — горизонтальный и вертикальный,оба достаточно компактны.
И плюсов кроватей-шкафов : не надо каждое утро и вечер собирать и раскладывать постельные принадлежности и,конечно,экономия места в сложенном состоянии!

3. Раздвижной журнальный столик,который раскладывается в полноценный стол. Отличная незаменимая вещь,если места в квартире не так много и нужен дополнительный стол для встречи гостей! Разбирается,как правило,очень легко и в сложенном виде выглядит достойно.

4. Очень актуальная вещь- шкаф, меняющий свое внутреннее содержание. Например, сегодня – это склад для детских игрушек, а завтра – этот шкаф может стать хранилищем книг, посуды или других вещей. Секрет такой вот незамысловатой конструкции состоит в полках-трансформерах, которые могут вставляться, выниматься, менять свое расположение и расстояние друг от друга. Подобным образом могут трансформироваться остальные элементы такой мебели. А самое интересное в том, что шкаф может изменить даже свой внешний вид. При необходимости конструкция складывается «сама в себя», при этом освобождая массу свободного пространства. Очень актуально для женщин,мечтающих,чтобы их гардеробная росла вместе с количеством нарядов в нем)Главное-чтобы место позволяло!

5.Кухни-трансформеры. Очень таких композиций надуманны.И привлекают не столько эргономическими преимуществами,а эффектными механизмами.
Итак,при выборе трансформируемой мебели нужно взвесить:действительно ли ее присутствие в помещение будет оправдано эргономически, обращать внимание только на достойных производителей и ознакомиться с отзывами пользователей о каждой конкретной модели,не полагаясь только на советы продавцов!
Вложения
couch-that-turns-into-a-bed-magnificent-space-home-ideas.jpg
couch-that-turns-into-a-bed-magnificent-space-home-ideas.jpg (324.21 Кб) Просмотров: 2044
prodotti-137989-rel38a927332bbc4e8daa63ffd53a0c93e5.jpg
Marfijev-rasklopljiv-krevet.jpg
Marfijev-rasklopljiv-krevet.jpg (46.36 Кб) Просмотров: 2044
image-16256.jpg
2b8b5dbef9e3ec359672b790e72ef759.jpg
2b8b5dbef9e3ec359672b790e72ef759.jpg (58.77 Кб) Просмотров: 2044
«TOTAL» - ваш партнер в ремонте: от задумки до новоселья.
http://www.totalcorp.ru
http://www.instagram.com/totalcorp.ru
+7 (499) 391-00-81
Total design
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:49


Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13