Способы установки кондиционеров в СавСити

Дизайн, ремонт, интерьер

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Rus » 20 апр 2017, 17:25

Нет смысла спорить 10см там или 50, данное решение застройщика это выбор между плохим и ужасным, когда каждый лепит кондей так, как он хочет.
Если что, в NY я тоже иногда бываю)
Rus
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:01

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Den » 29 апр 2017, 20:55

Mari9 писал(а):Вопрос присоединения балкона решен. Перегородки снесены, окна заказаны. Остался сложный вопрос - кондиционер. Решили установить "моноблок" и столкнулись с проблемой сверления наружных отверстий, т.к. наружные панели под окнами из стекла. Компания по установки кондиционеров не решается сверлить стекло. Пока ищем сторонние компании для такой услуги. Передвижные внутренние блоки - это последний вариант при невозможности решения проблемы. Подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с этой проблемой? Есть ли какие-то идеи?
P.S. Тех, кто считает, что не надо было сносить балкон и кондиционер не нужен, просьба пройти мимо этой записи :) Заранее спасибо за советы!

Я решил, что буду делать короб под кондиционер на балконе или повешу кондиционеры без внешних блоков (не путать с внутренними огромными шумными устройствами). Они конечно подороже, но зато нет шума и головной боли как его вешать.
А вы хотите установить кондиционер снаружи на фасаде здания? :o
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение joanna » 01 май 2017, 22:04

nikolay писал(а):
Rus писал(а):В современных башнях NY конечно централизованные системы кондиционирования. А вот в старых бывает тот самый "колхоз", который реально выпирает, причем без всяких корзин. В нашем случае, как я понимаю, причина в том, что Кинг изначально проектировали как офисное здание с централизованной системой кондиционирования и вентиляции. Концепция поменялась, от такой системы отказались и вылезла "маленькая" нестыковочка))

Я был рядом с этим зданием, кондеи утоплены в окна, выпирают максимум на 10 см. Здесь же будут полуметровые корзины, разница очевидна.


В целом, никакой проблемы не вижу в решении сделать корзины. А что еще можно предусмотреть для студий без лоджий? Разве что людям без кондеев сидеть.
joanna
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 11:48

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение nikolay » 01 май 2017, 23:35

joanna писал(а):В целом, никакой проблемы не вижу в решении сделать корзины. А что еще можно предусмотреть для студий без лоджий? Разве что людям без кондеев сидеть.

Наверное, вы не архитектор и не дизайнер. Решение простое — сделать его внутри в коробе, как у всех. На крайний случай, есть кондеи без внешних блоков. Почему из-за самых дешёвых норок, должны изуродовать весь дом. Уверен, что если бы опросили жителей, то подавляющее большинство было бы против такого варварства.
Резиденты «Савёловский Сити»
в Facebook https://www.facebook.com/groups/SavelovskyCity/
в Telegram https://t.me/joinchat/AAAAAArDh78EO1z754lipQ
nikolay
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 15:07
Откуда: 10 этаж

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение artur_kara » 02 май 2017, 01:22

Некоторые не заморачиваются...)
IMG_4250.jpg
artur_kara
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 19:04
Откуда: 42 этаж

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Den » 02 май 2017, 11:09

Конечно, не придерешься - все внутри квартиры.
Но общий вид башни изуродовали.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Mari9 » 02 май 2017, 16:05

Den писал(а):
Mari9 писал(а):Вопрос присоединения балкона решен. Перегородки снесены, окна заказаны. Остался сложный вопрос - кондиционер. Решили установить "моноблок" и столкнулись с проблемой сверления наружных отверстий, т.к. наружные панели под окнами из стекла. Компания по установки кондиционеров не решается сверлить стекло. Пока ищем сторонние компании для такой услуги. Передвижные внутренние блоки - это последний вариант при невозможности решения проблемы. Подскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с этой проблемой? Есть ли какие-то идеи?
P.S. Тех, кто считает, что не надо было сносить балкон и кондиционер не нужен, просьба пройти мимо этой записи :) Заранее спасибо за советы!

Я решил, что буду делать короб под кондиционер на балконе или повешу кондиционеры без внешних блоков (не путать с внутренними огромными шумными устройствами). Они конечно подороже, но зато нет шума и головной боли как его вешать.
А вы хотите установить кондиционер снаружи на фасаде здания? :o


Не очень поняла касательно кондиционера без внешнего блока. На фасаде конечно не планируем, в таком случае было бы все просто. Мы как раз планировали установить мощный без внешнего блока и столкнулись с проблемой: у него две трубы, которые выходят на улицу через стену. Под окнами у нас стеклянные панели, которые компания по установки кондиционера не готова сверлить. С передвижными внутренними кондиционерами все понятно, но они не совсем кондиционеры, скорее "охладители" :)
Mari9
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:54

Re: Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Андрей4521 » 09 ноя 2020, 16:28

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хотел поинтересоваться, какой купить кондиционер в небольшую комнату. Мне знакомый посоветовал обратиться к https://hitachi.in.ua/ думаю приобрести там, но не знаю какой.
Андрей4521
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 16:21

Пред.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14