Присоединение балкона

Дизайн, ремонт, интерьер

Re: Присоединение балкона

Сообщение Alexander » 25 авг 2016, 23:26

Насколько мне известно, согласовать присоединение балкона к квартире почти нереально, тк вынос радиатора туда запрещён. Оптимальный вариант для тех, кому очень надо - французское окно.

Если такую неузаконенную перепланировке обнаружат, то оштрафуют и заставят переделывать. Ну или суд с перспективой лишения права собственности.
Alexander
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 23:55
Откуда: 3 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Yummen » 26 авг 2016, 00:01

Alexander писал(а):Насколько мне известно, согласовать присоединение балкона к квартире почти нереально, тк вынос радиатора туда запрещён. Оптимальный вариант для тех, кому очень надо - французское окно.

Если такую неузаконенную перепланировке обнаружат, то оштрафуют и заставят переделывать. Ну или суд с перспективой лишения права собственности.

Все так, но "туда" в данном случае не совсем то, так как балкон не выступает, это просто часть квартиры.
В домах есть студии, где нет балкона, но стоят теплые окна. То есть ровно то, что хотелось бы осуществить.
Думаю, пока кто то не столкнется с этим вплотную, это так и будет подвешено.
Ну или действительно ломать и делать как хочется, не оглядываясь на правила.
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Наталия_Васильева » 30 авг 2016, 10:44

Полезная статья для всех и каждого
http://glavred.today/%D0%BA%D1%83%D0%BF ... %BE%D0%BC/
Наталия_Васильева
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 10:03
Откуда: 15 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Den » 30 авг 2016, 11:32

Наталия_Васильева писал(а):Полезная статья для всех и каждого
http://glavred.today/%D0%BA%D1%83%D0%BF ... %BE%D0%BC/

Статья полезная, но в ней про несущие стены. Их, естественно, ни в коем случае нельзя ни сносить, ни уменьшать, ни расширять... Тем более в таком доме-небоскребе, как наш.
В нашем случае балкон - это всего лишь блоки. Никакой нагрузки они на себя не принимают, если только держат окно и дверь самого балкона. Так что, балкон, при желании, можно полностью ликвидировать, как это сделал сам Застройщик в апартаментах-студиях, для того, чтобы апарты прошли по инсоляции и перевел в дальнейшем такие апарты в квартиры. У нас нет как такового балкона. Он не вынесен на улицу. Напротив, он просто выложен блоками внутри самой квартиры. Так что, наши балконы можно смело полностью ликвидировать при желании. Другой вопрос - не простое согласование с БТИ и надо ли его сносить? Думаю, каждый сам для себя это решит.
Я вот изначально собирался его полностью ликвидировать. Теперь решил, что скорее всего он останется, т.к. надо где-то сушить белье и хранить велосипед. Если вопрос с кладовкой решится, возможно вернусь к первоначальному проекту без балкона. Но, здесь надо точно знать, что если квартира покупается для продажи или такой шанс не равен нулю, то лучше ничего не сносить, чтобы ничего не согласовывать с БТИ.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение YK118 » 30 авг 2016, 17:32

Den писал(а):
Наталия_Васильева писал(а):Полезная статья для всех и каждого
http://glavred.today/%D0%BA%D1%83%D0%BF ... %BE%D0%BC/" onclick="window.open(this.href);return false;

Статья полезная, но в ней про несущие стены. Их, естественно, ни в коем случае нельзя ни сносить, ни уменьшать, ни расширять... Тем более в таком доме-небоскребе, как наш.
В нашем случае балкон - это всего лишь блоки. Никакой нагрузки они на себя не принимают, если только держат окно и дверь самого балкона. Так что, балкон, при желании, можно полностью ликвидировать, как это сделал сам Застройщик в апартаментах-студиях, для того, чтобы апарты прошли по инсоляции и перевел в дальнейшем такие апарты в квартиры. У нас нет как такового балкона. Он не вынесен на улицу. Напротив, он просто выложен блоками внутри самой квартиры. Так что, наши балконы можно смело полностью ликвидировать при желании. Другой вопрос - не простое согласование с БТИ и надо ли его сносить? Думаю, каждый сам для себя это решит.
Я вот изначально собирался его полностью ликвидировать. Теперь решил, что скорее всего он останется, т.к. надо где-то сушить белье и хранить велосипед. Если вопрос с кладовкой решится, возможно вернусь к первоначальному проекту без балкона. Но, здесь надо точно знать, что если квартира покупается для продажи или такой шанс не равен нулю, то лучше ничего не сносить, чтобы ничего не согласовывать с БТИ.


Хотел озвучить свои мысли по вопросу согласования с БТИ - если даже не касаться вопроса балкона (лоджии), то мне кажется вопрос согласования с БТИ встанет в любом случае, т.к. квартиры (апартаменты) передаются со свободной планировкой (без стен, санузла и т.д.). В таком случае, как мне кажется, любая планировка потребует согласования с БТИ. Другой вопрос нужно это или нет? Также необходимо понимать, что после перепланировки площадь квартиры (апартамента) уменьшится по БТИ...
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение andy » 31 авг 2016, 09:29

katyusha32 писал(а):Можно присоединить балкон. В рамках своей квартиры-апартамента каждый делает все, что хочет. Перепланировку надо узаконивать, но только при продаже. Главное не трогать несущие конструкции из монолитного железобетона,соседские/коридорные перегородки, канализационную трубу и вентиляционные шахты. Мой апартамент 35 м2 с видом на сити. У меня это будет выглядеть примерно так...

А что за трубы идут с балкона и на балкон? для чего они?
andy
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 17:42
Откуда: 5 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение katyusha32 » 31 авг 2016, 10:32

Одна труба на приток воздуха в квартиру, вторая - на вытяжку. Я хочу поставить независимую приточно-вытяжную установку с многоступенчатой очисткой. Это моя хотелка, так делать не обязательно. Можно жить вообще без кондиционера и принудительной вытяжки.
katyusha32
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:14
Откуда: 32 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение andy » 03 сен 2016, 23:36

katyusha32 писал(а):Одна труба на приток воздуха в квартиру, вторая - на вытяжку. Я хочу поставить независимую приточно-вытяжную установку с многоступенчатой очисткой. Это моя хотелка, так делать не обязательно. Можно жить вообще без кондиционера и принудительной вытяжки.

А какой у вас этаж? что за система? Гудеть не будет?
andy
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 17:42
Откуда: 5 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение katyusha32 » 05 сен 2016, 10:06

32 этаж, 16 на площадке. Гудеть будет! Как внешний блок кондиционера, не меньше. Систему рекламировать не буду, легко можно найти в интернете.
katyusha32
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 14:14
Откуда: 32 этаж

Re: Присоединение балкона

Сообщение Den » 14 сен 2016, 18:02

Печальный опыт объединения санузла.
Головинский суд столицы по иску Мосжилинспекции вынес решение о продаже с публичных торгов квартиры, собственник которой самовольно расширил санузел. Как сообщили в среду "Интерфаксу" в инспекции, жилец квартиры дома 9 на улице Космонавта Волкова, не согласовав перепланировку, объединил уборную и ванную комнаты, при этом увеличив площадь санузла за счет коридора, кухни и жилой комнаты.
Собеседник "Интерфакса" заявил, что исчерпав все способы воздействия на уклониста, Мосжилинспекция прибегла к крайним мерам. "В начале 2016 года надзорный орган обратился в Головинский районный суд с иском о продаже с публичных торгов квартиры злостного нарушителя", - подчеркнул он. По его информации, суд удовлетворил требование надзорного органа.
"Решение суда о продаже квартиры с публичных торгов вступило в силу и будет в ближайшее время передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения"
Источник: Интерфакс
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Пред.След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6