Свободная планировка, как это делается?

Дизайн, ремонт, интерьер

Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Argentum » 28 июн 2016, 13:26

Добрый день!
Первый раз сталкиваюсь со свободной планировкой. Я так понимаю что это пустой квадрат, где отделены мокрые зоны.
Как вообще приступать к ремонту, как БТИ что то измеряет? Что необходимо согласовывать и надо ли?
Я не собираюсь переносить мокрые зоны и трогать несущие, надо ли мне что то согласовывать или я могу возводить стены без проблем? Или это надо заказывать план в БТИ оплачивать и т д?
Можете подсказать?) В интернете много информации и вся она разная, может тут найдутся те, кто сталкивался?
Argentum
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:34
Откуда: 4 этаж

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Архитектор » 28 июн 2016, 13:35

Сейчас можно строить, ремонтировать, а потом согласовывать с БТИ. Если соблюли мокрые зоны, не тронули несущие конструкции и не присоединили лоджию к комнате, то получите согласование от БТИ. А вообще данное согласование вам понадобится лишь при продаже квартиры.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Argentum » 28 июн 2016, 16:11

Я понял, лучше у БТИ уточнять по этапам как и что согласовывать. Просто хотел уточнить насколько затратно это.
Спасибо!
Argentum
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:34
Откуда: 4 этаж

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение YK118 » 29 июн 2016, 09:28

Еще, насколько я разобрался с этой темой, важным моментом является гидроизоляция санузла и акты скрытых работ по ней. При этом, как я понял, работы по гидроизоляции должны быть выполнены организацией, имеющий соответствующий допуск СРО на выполнение данных работ.
YK118
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:51
Откуда: 24 этаж

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение andy » 24 авг 2016, 02:58

Кто-нибудь задавался вопросом, можно ли ломать балкон? Какое там наружное остекление? Теплое, холодное?
andy
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 17:42
Откуда: 5 этаж

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Revenant » 24 авг 2016, 11:32

andy писал(а):Кто-нибудь задавался вопросом, можно ли ломать балкон? Какое там наружное остекление? Теплое, холодное?


на балконах однокамерные стеклопакеты, в комнатах - двухкамерные. Присоединение балкона достаточно проблематично будет с БТИ согласовать
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение ASH » 27 сен 2016, 22:15

Архитектор писал(а):Сейчас можно строить, ремонтировать, а потом согласовывать с БТИ. Если соблюли мокрые зоны, не тронули несущие конструкции и не присоединили лоджию к комнате, то получите согласование от БТИ. А вообще данное согласование вам понадобится лишь при продаже квартиры.

А если все таки утеплить и прсоеденить балкон? Согласование должно пройти до или уже по факту?
ASH
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 21:18
Откуда: 10 этаж

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Архитектор » 28 сен 2016, 11:19

ASH писал(а):
Архитектор писал(а):Сейчас можно строить, ремонтировать, а потом согласовывать с БТИ. Если соблюли мокрые зоны, не тронули несущие конструкции и не присоединили лоджию к комнате, то получите согласование от БТИ. А вообще данное согласование вам понадобится лишь при продаже квартиры.

А если все таки утеплить и прсоеденить балкон? Согласование должно пройти до или уже по факту?

к сожалению без "индивид." договоренностей с сотрудником БТИ вы не согласуете планировку С присоединенным балконом.
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Den » 01 окт 2016, 01:01

Архитектор писал(а):к сожалению без "индивид." договоренностей с сотрудником БТИ вы не согласуете планировку С присоединенным балконом.

Архитектор, уточните, плизз, один момент с батареями. Застройщик устанавливает стандартные батареи, как видно на фото: http://xn--80aesa5bci.xn--p1ai/forum/do ... &mode=view
Могу ли я убрать эти стандартные батареи и встроить внутрипольный конвектор как на этом фото?
vstraivaemij-konvektor-7.jpg
vstraivaemij-konvektor-7.jpg (14.89 Кб) Просмотров: 4218

Насколько я знаю, подобные внутрипольные конвекторы устанавливаются в помещениях, где окна в пол. Если я сделаю подобные конвекторы в квартире СавСити, не будет ли на окнах скапливаться конденсат? Не будут ли они запотевать?
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Свободная планировка, как это делается?

Сообщение Архитектор » 02 окт 2016, 09:43

Den писал(а):
Архитектор писал(а):к сожалению без "индивид." договоренностей с сотрудником БТИ вы не согласуете планировку С присоединенным балконом.

Архитектор, уточните, плизз, один момент с батареями. Застройщик устанавливает стандартные батареи, как видно на фото: http://xn--80aesa5bci.xn--p1ai/forum/do ... &mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
Могу ли я убрать эти стандартные батареи и встроить внутрипольный конвектор как на этом фото?
vstraivaemij-konvektor-7.jpg

Насколько я знаю, подобные внутрипольные конвекторы устанавливаются в помещениях, где окна в пол. Если я сделаю подобные конвекторы в квартире СавСити, не будет ли на окнах скапливаться конденсат? Не будут ли они запотевать?


У меня в квартире, в которой я сейчас живу тоже, окна в пол между комнатой и лоджией, и стоит конвектор и никакого конденсата не собирается. Более того в Сав сити тоже собираюсь его устанавливать) Так что пользуйтесь смело)
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12