Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в СавСити

Дизайн, ремонт, интерьер

Re: Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Orin » 23 май 2017, 13:02

Den писал(а):
Orin писал(а):
Den писал(а):
Orin писал(а):У кого-нибудь есть информация по поводу замены оконного профиля на лоджиях в b1 кинг на теплый? В УК говорят это технически невозможно. Или может какие-то альтернативные варианты рассматривали?

Ранее застройщик заявлял, что у собственников будет возможность заменить профиль на теплый двухкамерный.
Обманули?

Непонятно, в УК мне сказали, что профили устанавливали СУ-10, а изготавливала компания master-rf.ru. Последние сообщили, что они вообще не занимаются изготовлением оконных профилей. Вот думаю, может кто-то уже что-то выяснил, может приглашали оконщиков вообще не связанных с жк для консультации.

Надо будет прояснить этот вопрос. Я тоже планировал в С1 заменить стеклопакеты на балконе и был уверен, что такая возможность будет, т.к. ранее застройщик это прямо заявлял. Надо все перепроверить, т.к. УК может намеренно говорить, что нельзя, лишь бы собственники ни к чему не прикасались.
А вы уже выбрали УК? Какую?


УК выбирал застройщик, это "Zeppelin", та же УК что у бизнес-центра, договор на 3 месяца. По С1 ситуация с профилями может отличаться, у меня информация только по B1.
Orin
Новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:11

Re: Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Marie_K » 28 авг 2017, 11:19

Den писал(а):
Orin писал(а):
Den писал(а):
Orin писал(а):У кого-нибудь есть информация по поводу замены оконного профиля на лоджиях в b1 кинг на теплый? В УК говорят это технически невозможно. Или может какие-то альтернативные варианты рассматривали?

Ранее застройщик заявлял, что у собственников будет возможность заменить профиль на теплый двухкамерный.
Обманули?

Непонятно, в УК мне сказали, что профили устанавливали СУ-10, а изготавливала компания master-rf.ru. Последние сообщили, что они вообще не занимаются изготовлением оконных профилей. Вот думаю, может кто-то уже что-то выяснил, может приглашали оконщиков вообще не связанных с жк для консультации.

Надо будет прояснить этот вопрос. Я тоже планировал в С1 заменить стеклопакеты на балконе и был уверен, что такая возможность будет, т.к. ранее застройщик это прямо заявлял. Надо все перепроверить, т.к. УК может намеренно говорить, что нельзя, лишь бы собственники ни к чему не прикасались.
А вы уже выбрали УК? Какую?


Den, получилось узнать о возможности установки "теплых" стеклопакетов на лоджиях в башнях? Я вот пытаюсь понять, стоит ли расчитывать на присоединение лоджии или нет? Поделитесь, пожалйуста, если это уже обсуждалость или застройщик ответил..
Marie_K
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:46
Откуда: 28 этаж

Re: Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Den » 28 авг 2017, 11:24

Marie_K писал(а):
Den писал(а):
Orin писал(а):
Den писал(а):
Orin писал(а):У кого-нибудь есть информация по поводу замены оконного профиля на лоджиях в b1 кинг на теплый? В УК говорят это технически невозможно. Или может какие-то альтернативные варианты рассматривали?

Ранее застройщик заявлял, что у собственников будет возможность заменить профиль на теплый двухкамерный.
Обманули?

Непонятно, в УК мне сказали, что профили устанавливали СУ-10, а изготавливала компания master-rf.ru. Последние сообщили, что они вообще не занимаются изготовлением оконных профилей. Вот думаю, может кто-то уже что-то выяснил, может приглашали оконщиков вообще не связанных с жк для консультации.

Надо будет прояснить этот вопрос. Я тоже планировал в С1 заменить стеклопакеты на балконе и был уверен, что такая возможность будет, т.к. ранее застройщик это прямо заявлял. Надо все перепроверить, т.к. УК может намеренно говорить, что нельзя, лишь бы собственники ни к чему не прикасались.
А вы уже выбрали УК? Какую?


Den, получилось узнать о возможности установки "теплых" стеклопакетов на лоджиях в башнях? Я вот пытаюсь понять, стоит ли расчитывать на присоединение лоджии или нет? Поделитесь, пожалйуста, если это уже обсуждалость или застройщик ответил..

Многие жители Кинга уже поменяли окна на теплые. Как с помощью сторонних организаций в качестве второго контура, так и с помощью замены стеклопакета от производителя. Так что, ничего невозможного нет. А по балкону нужно думать. Если узаконивание перепланировки не критично, то можно присоединять.
Аватара пользователя
Den
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 18:46
Откуда: 44 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Marie_K » 28 авг 2017, 11:37

pkorgined писал(а):
asapovk писал(а):
ASH писал(а):Озадачилась темой, открывания дверей во внутрь квартиры! Нашла, что ранее по пожарным правилам двери должны открываться по направлению к выходу, что логично. Однако позднее решили, что все равно куда открывается, главное чтоб не мешали проходу при эвакуации и соседям. Таким образом я понимаю, что обязать застройщика открывать дверь в квартиру мы не можем, но переставить ее по нормам законодательству возможно?


Коридоры в башнях узкие - открытая наружу дверь будет прилично перекрывать проход. "Подождите сейчас я выйду из квартиры, потом пойдете". Да и как сделать открывание наружу? Разве что поставить свою дверь - а это уродство общего стиля МОПов.


Точно


Форумчане! Подскажите, кто-то узнавал по стороне открывания дверей - можно ли поменять? Открывание дверей в башням внутрь - тут причина понятна, и вряд ли получится поменять.. меня интересует направление- в моей квартире на плане показано открывание вправо( т.е. Если стоять лицом к двери со стороны коридора- то петли справа, ручка слева..) , а мы бы хотелось наоборот.. я вижу что по этажному плану есть и и те и другие двери, значит по идее можно попросить чтоб установили другую? Нет инфо или опыта по этому вопросу? Куда обращаться?:)
Marie_K
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:46
Откуда: 28 этаж

Re: Способы установки кондиционеров в СавСити

Сообщение Marie_K » 28 авг 2017, 11:47

Ранее застройщик заявлял, что у собственников будет возможность заменить профиль на теплый двухкамерный.
Обманули?[/quote]
Непонятно, в УК мне сказали, что профили устанавливали СУ-10, а изготавливала компания master-rf.ru. Последние сообщили, что они вообще не занимаются изготовлением оконных профилей. Вот думаю, может кто-то уже что-то выяснил, может приглашали оконщиков вообще не связанных с жк для консультации.[/quote]
Надо будет прояснить этот вопрос. Я тоже планировал в С1 заменить стеклопакеты на балконе и был уверен, что такая возможность будет, т.к. ранее застройщик это прямо заявлял. Надо все перепроверить, т.к. УК может намеренно говорить, что нельзя, лишь бы собственники ни к чему не прикасались.
А вы уже выбрали УК? Какую?[/quote]

Den, получилось узнать о возможности установки "теплых" стеклопакетов на лоджиях в башнях? Я вот пытаюсь понять, стоит ли расчитывать на присоединение лоджии или нет? Поделитесь, пожалйуста, если это уже обсуждалость или застройщик ответил..[/quote]
Многие жители Кинга уже поменяли окна на теплые. Как с помощью сторонних организаций в качестве второго контура, так и с помощью замены стеклопакета от производителя. Так что, ничего невозможного нет. А по балкону нужно думать. Если узаконивание перепланировки не критично, то можно присоединять.[/quote]

Den, спасибо! Планируем узаконить... По этому поводу разная информация - где-то говрят что узаконить можно только оставиви французкое окно и порожек, где-то говорят , что можео убрать окно если лоджия утеплена и автор проекта дома согласует. Может, есть по нашим башням инфо?
Marie_K
Житель, Башня B2 - Ellington
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:46
Откуда: 28 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение NYC » 20 сен 2017, 19:07

Кто-нибудь уже поменял двери в Кинге? Чтобы открывались наружу? Как к этому относится УК?
Также интересует вопрос, какие замки поставлены на дверь? Можно ли сменить личинку и поменять ключи или нужно менять замки целиком?
Как вообще входная дверь и замки по качеству?
NYC
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 00:09

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение soulform » 21 сен 2017, 22:34

NYC писал(а):Кто-нибудь уже поменял двери в Кинге? Чтобы открывались наружу? Как к этому относится УК?
Также интересует вопрос, какие замки поставлены на дверь? Можно ли сменить личинку и поменять ключи или нужно менять замки целиком?
Как вообще входная дверь и замки по качеству?


УК говорит пишите заявление что не противоречит СНиПам и меняйте, если не противоречит. Но это говорит ДОМС.
soulform
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 22:39
Откуда: 41 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение sb_C1 » 18 ноя 2017, 21:09

Добрый день,
А какие требования к шумоизоляции квартиры/апартаментов?
И какая шумоизоляция будет в сданных поменщениях от застройщика?

Судя по плану перегородки довольно тонкие и делать шумоизоляцию придется самим.
Тут конечно важно будет договориться с соседями, так как можно прилично сэкономить, делая шумоизоляцию с двух сторон, согласовав материалы)

Но что с полом / потолком? Как я понял одним из требований будет шумоизоляция пола,
но как это будет контролировать УК не очевидно.
sb_C1
Житель, Башня С1 - Coltrane
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 20:51
Откуда: 36 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Серж » 14 фев 2018, 00:09

Оконный Мастер писал(а):Добрый день ув. форумчане, ниже привожу КП по замене остекления балкона в Башне С1 - Coltrane, по факту заключения Договора каждому Заказчику предоставляется доп. скидка 10% от общей стоимости Договора, см. ниже:


Здравствуйте ! Может мой вопрос глупый ,но куда Вы денете вертикальные стойки между алюминиевыми створками ? Неужели спилите ? Они как мне сказали в УК усиленные и идут на несколько этажей сразу. Не рухнет ли фасад ?
Серж
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:58

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Оконный Мастер » 11 май 2018, 15:30

Добрый день Серж, элементы фасада-стойка, ригель не демонтируются, они, действительно, являются несущими, в УК совершенно правы.
ООО «Окна Стандарт»,
+7(495) 585-6121,
+7(495) 585-6221,
+7(926) 665-6221,
почта: info@okstandart.ru.,
сайт: http://www.oknastandard.ru
Аватара пользователя
Оконный Мастер
Новичок
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 15:32

Пред.След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8