Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в СавСити

Дизайн, ремонт, интерьер

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение tatiana » 18 июл 2016, 23:59

В монолитном доме такую стену, обычно убрать можно полностью или почти полностью, в панельках нельзя.
Но даже в нашем монолитном нужно будет:
1. согласовать перепланировку
2. перенести батарею
3. утеплить лоджию
4. поменять окна на такие же по цвету и материалу, но тёплые
5. не понятно что делать с кондиционером, потому что внешний блок ставить будет некуда
6. отдать за пп 1-4 около 300 тысяч
tatiana
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:06
Откуда: 6 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Yummen » 19 июл 2016, 12:41

tatiana писал(а):В монолитном доме такую стену, обычно убрать можно полностью или почти полностью, в панельках нельзя.
Но даже в нашем монолитном нужно будет:
1. согласовать перепланировку
2. перенести батарею
3. утеплить лоджию
4. поменять окна на такие же по цвету и материалу, но тёплые
5. не понятно что делать с кондиционером, потому что внешний блок ставить будет некуда
6. отдать за пп 1-4 около 300 тысяч


Я с самого начала планировал снести эту лождию, потому что и пространство немного, и балкон в квартире с такими очаровательно большими окнами помоему просто глупо. Ну и велосипеда у меня нет.
Мне показалась интересной эта сумма в 300.000. Перенос батареи около 6000, утепление около 20.000, окна 30-45.000. Согласовать около 5000.
Или я ошибаюсь? Какой пункт требует таких затрат?
Yummen
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:41
Откуда: 15 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Света » 19 июл 2016, 12:43

Ну 2,3,4 пункты придется сделать для СВОЕГО КОМФОРТНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!
А вот с кондеем не пойму никак! Для чего он нужен? Почему его необходимо устанавливать( на эту короткую стену!?)
Света
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:31

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Архитектор » 19 июл 2016, 13:13

Света писал(а):Ну 2,3,4 пункты придется сделать для СВОЕГО КОМФОРТНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!
А вот с кондеем не пойму никак! Для чего он нужен? Почему его необходимо устанавливать( на эту короткую стену!?)

Светлана, конд. надо ставить там, так как под внешний блок конд сделана спец решетка. Для чего это решетка и зачем надо только туда? Да потому, чтобы сохранить облик фасада, архитектуру, чтобы данный комплекс не превратился в колхоз, как многие здания в Москве. Для сохранения красоты нашего ЖК и облика Москвы надо, чтобы каждый из нас немного пожертвовал своим комфортом. Иначе никак!
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Revenant » 19 июл 2016, 13:21

Есть кондиционеры без внешних блоков. Вариант неплохой
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Архитектор » 19 июл 2016, 13:30

Revenant писал(а):Есть кондиционеры без внешних блоков. Вариант неплохой

Можно без внешнего блока, можно без конд, можно в любое удобное место ставить. Смысл тут один - не размещать ничего не фасаде, не заниматься самоуправством, чем почти каждый первый житель нашего города занимается)
Житель башни В1
Архитектор
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 10:59
Откуда: 6 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение tatiana » 19 июл 2016, 16:22

Yummen писал(а):
tatiana писал(а):Я с самого начала планировал снести эту лождию, потому что и пространство немного, и балкон в квартире с такими очаровательно большими окнами помоему просто глупо. Ну и велосипеда у меня нет.
Мне показалась интересной эта сумма в 300.000. Перенос батареи около 6000, утепление около 20.000, окна 30-45.000. Согласовать около 5000.
Или я ошибаюсь? Какой пункт требует таких затрат?


Честно говоря, не представляю где можно заказать хорошее двухкамерное алюминиевое окно нетиповых размеров около 9 метров общей площадью (у меня в В1 большие окна, в С1 наверное поменьше, но не в разы) за 30-45 тысяч. Цены в интернете от 120-150 тысяч, плюс застройщик может обязать купить конкретное окно у конкретного производителя, что может ещё дороже выйти.

Плюс для согласования нужен проект перепланировки, подготовленной лицензированной организацией, включающий в себя проект по отоплению и т.п., это ещё примерно 30-50 тысяч. Даже если перепланировку всё равно делаете и проект всё равно будет, за включение балкона эти организации сдерут дополнительных денег.

Плюс батареи и утепление. В итоге получается 200-300 тысяч в зависимости от того как повезёт с окнами, как делать утепление и полностью ли отдавать на "аутсорс" все согласования или самому бегать .
tatiana
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:06
Откуда: 6 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Света » 19 июл 2016, 17:58

Архитектор писал(а):
Света писал(а):Ну 2,3,4 пункты придется сделать для СВОЕГО КОМФОРТНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!
А вот с кондеем не пойму никак! Для чего он нужен? Почему его необходимо устанавливать( на эту короткую стену!?)

Светлана, конд. надо ставить там, так как под внешний блок конд сделана спец решетка. Для чего это решетка и зачем надо только туда? Да потому, чтобы сохранить облик фасада, архитектуру, чтобы данный комплекс не превратился в колхоз, как многие здания в Москве. Для сохранения красоты нашего ЖК и облика Москвы надо, чтобы каждый из нас немного пожертвовал своим комфортом. Иначе никак!

А если хочешь повесить кондеи во все комнаты,тут тоже придется пожертвовать своим комфортом? Или внутри кондеев может быть неограниченное количество,а снаружи блок в конкретном месте?
Света
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:31

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Revenant » 19 июл 2016, 18:06

Света писал(а):
Архитектор писал(а):
Света писал(а):Ну 2,3,4 пункты придется сделать для СВОЕГО КОМФОРТНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!
А вот с кондеем не пойму никак! Для чего он нужен? Почему его необходимо устанавливать( на эту короткую стену!?)

Светлана, конд. надо ставить там, так как под внешний блок конд сделана спец решетка. Для чего это решетка и зачем надо только туда? Да потому, чтобы сохранить облик фасада, архитектуру, чтобы данный комплекс не превратился в колхоз, как многие здания в Москве. Для сохранения красоты нашего ЖК и облика Москвы надо, чтобы каждый из нас немного пожертвовал своим комфортом. Иначе никак!

А если хочешь повесить кондеи во все комнаты,тут тоже придется пожертвовать своим комфортом? Или внутри кондеев может быть неограниченное количество,а снаружи блок в конкретном месте?


Буду краток:

https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8+%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
Revenant
Житель, Башня B1 - King
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 21:36
Откуда: 13 этаж

Re: Окна, фасад, двери, потолки, отопление, вентиляция в Сав

Сообщение Света » 19 июл 2016, 18:23

Спасибо,что просвещаете)
Света
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:31

Пред.След.

Вернуться в Ремонт апартаментов, квартир, офисов, дизайн интерьера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81